05:11
19 марта ‘24

АРХИВ

найдено: 36

Корреспондент (Украина): заговорила по-украински. Итоги визита Меркель

02.11.2018, 22:50
Политика
Похоже, канцлер Ангела Меркель не оправдала ожидания тех, кто описывает итоги ее визита на Украину. Обращают на себя внимание чрезвычайно сухое перечисление тем, обсуждавшихся на переговорах в Киеве, и при этом только «Меркель» без всякого там титула или хотя бы имени, когда приводятся ее высказывания. А под конец и вовсе некое почти сравнение с Виктором Януковичем... Да, от нее явно ждали больше.

Sohu (Китай): Россия заразилась от Индии? Симптомы налицо: еще одна авария на авианосце «Адмирал Кузнецов»

02.11.2018, 22:50
Политика
После трагедии на авианосце «Адмирал Кузнецов» стало известно одно странное обстоятельство. А именно: поломка случилась, когда корабль находился в плавучем доке. Это послужило поводом для насмешек и сравнений с индусами, как сообщает китайское издание «Соху». Китайцы считают, что «Адмирал Кузнецов» уже давно неисправен. Кажется, Россия скоро будет обращаться за помощью к Китаю по восстановлению авианосцев.

«Мы вас не забудем»: в Киеве возмущены, что никто не высказал Меркель претензии по  «Северному потоку — 2»

02.11.2018, 22:50
Политика
Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев принес нулевой результат, украинское руководство побоялось озвучить свои претензии к строительству «Северного потока — 2».

Новости Украины: Задержание судна из РФ подведет Украину под морской трибунал

02.11.2018, 22:50
Политика
Задержание украинскими властями российского судна в порту Мариуполя является истеричной реакцией на санкции, введенные против Киева. Об этом заявил политолог Владимир Джаралла.

Загитова выступает на глазах у Орсера. LIVE

02.11.2018, 22:50
Политика
Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу в короткой программе на этапе Гран-при в Хельсинки, показав результат в 68,90 балла. Россиянки Станислава Константинова и Дарья Паненкова расположились на четвертой и шестой позициях соответственно. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

В ЕС назвали необоснованными санкции России против Украины

02.11.2018, 22:50
Политика
В представительстве ЕС в Киеве заявили, что Евросоюз считает необоснованными санкции России против Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» .

Усидит ли Колокольцев: что грозит полицейским-насильникам из Уфы

02.11.2018, 22:50
Политика
Ставшая жертвой коллег-насильников дознаватель полиции из Уфы оказалась дочерью крупного республиканского силовика.

Попытка сделать из девушки-дознавателя в Уфе «Шурыгину 2.0» провалилась

02.11.2018, 22:50
Политика
Родственники пострадавшей в Уфе дознавательницы МВД рассказали о ее характере и взаимоотношениях с коллегами на работе.

Российское государство решило самоуничтожиться – Делягин

02.11.2018, 22:50
Политика
Налог на самозанятых, который органично вписывается в разрушительную цепочку антинародных инициатив, ясно свидетельствует о том, что в правительстве решили создать для граждан России невыносимые условия жизни.

В Нью-Йорке арестовали Алека Болдуина

02.11.2018, 22:50
Политика
Полиция Нью-Йорка арестовала американского актера Алека Болдуина. Об этом сообщает CNBC News .

Forbes (США): Путин пытается сохранять бодрый настрой, несмотря на нависшую над Россией опасность

02.11.2018, 18:50
Политика
Автор критически оценивает заявления президента Путина о позитивных изменениях в российской экономике, отмечая негативные настроения зарубежных инвесторов, падение российских акций, зависимость экономики от цен на нефть. Он связывает все это с давлением набирающих обороты санкций и слухами о новых санкциях США, которые могут коснуться ведущих банков РФ.

Путин предложил вернуть название ГРУ

02.11.2018, 18:50
Политика
Президент России Владимир Путин предложил вернуть российской военной разведке прежнее название — Главное разведывательное управление (ГРУ), передает РИА «Новости» .

Соловьев предложил Ефремову съездить в Крым

02.11.2018, 18:50
Политика
Российский ведущий и журналист Владимир Соловьев отреагировал на высказывание актера Михаила Ефремова, который назвал происходящее в России «имперским мороком», передает ФАН .

Загадка промежуточных выборов: где русские? (The New York Times, США)

02.11.2018, 17:50
Политика
Издание «Нью-Йорк таймс» заинтересовалось, как проходят промежуточные выборы в Соединенных Штатах. Автор освещает основные проблемы, с которыми столкнулись во время проведения кампании. Что показательно, обнаружив слабую активность на хакерском фронте, некоторые эксперты насторожились и называли это новой стратегией России. Накал антироссийской истерии продолжается.

Константинополь объявил о конце Московского патриархата на Украине

02.11.2018, 16:50
Политика
Представитель Константинопольского патриархата архиепископ Телмисский Иов заявил, что после решений Вселенского патриарха Варфоломея по Украине Московского патриархата в этой стране больше не существует, передает «Би-би-си Украина» .

Без церемоний: Меркель на Украине (Junge Welt, Германия)

02.11.2018, 15:50
Политика
Визит канцлера Меркель на Украину — очередная внешнеполитическая акция, на которую Москва смотрит с небезосновательным скепсисом, пишет Александер Ной в «Юнге вельт». Канцлер стремится закрепить влияние немецкой политики и интересы немецкого капитала на Украине, хотя первую скрипку там все равно играют США. Но есть ли будущее у режима «шоколадного короля»?

Росавиация объяснила ситуацию с запретом на пролет для самолета Air France

02.11.2018, 15:50
Политика
Росавиация сообщила, что рейс авиакомпании AirFrance, направлявшийся во Вьетнам, ранее не пролегал через воздушное российское пространство, однако был изменен 1 ноября, в связи с чем потребовалось разрешение, передает РИА «Новости» .

«Правительство взяло курс на революцию» – Делягин

02.11.2018, 14:50
Политика
После подписания соглашения между правительством РФ и крупнейшими нефтяными компаниями о повышении объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок оптовые цены на бирже стали снижаться.

Самолет Air France вернулся в Париж из-за отсутствия разрешения на пролет над Россией

02.11.2018, 12:50
Политика
Самолет французской авиакомпании Air France совершил разворот во время полета во Вьетнам из-за отсутствия разрешения на вход в воздушное пространство России, передает Europe 1.

МВД подтвердило планы об отмене знака «Шипы» на автомобилях

02.11.2018, 12:50
Политика
Заместитель министра внутренних дел России Михаил Ваничкин ответил на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского, который просил сообщить сроки отмены требования для водителей наклеивать на автомобиль знак «Шипы», передает ТАСС .

В Уфе жена обвиненного в изнасиловании полицейского заявила об алиби

02.11.2018, 12:50
Политика
В Уфе жена одного из полицейских, обвиненных в групповом изнасиловании, рассказала, что у ее мужа есть алиби, передает РИА «Новости» .

«Пир во время чумы»: в Совфеде опровергли слова Коломойского о «согласовании санкций» с Порошенко

02.11.2018, 11:50
Политика
В Совете Федерации прокомментировали заявление Коломойского о «согласовании санкционного списка в Кремле».

Задержание судна из России в Мариуполе подвело Украину под морской трибунал

02.11.2018, 11:50
Политика
Задержание на Украине судна, перевозившего продукцию из России в Бельгию‍, стало спонтанной акцией Киева в ответ на введенные накануне Россией санкции

С подругой — к шефу: новые детали дела об изнасиловании в Уфе

02.11.2018, 11:50
Политика
В громком деле об изнасиловании 23-летней сотрудницы уфимской полиции появилась свидетельница — подруга пострадавшей, которая была с ней в ночь преступления в кабинете руководства ОВД. Известно, что кроме изнасилования жертве были нанесены серьезные травмы: она была избита и получила множественные повреждения в виде разрывов тканей. Сейчас в Уфе по этому делу работают также сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России.

В ДНР объяснили слова Тимошенко о компенсации «за потерю» Крыма и Донбасса

02.11.2018, 10:50
Политика
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что после победы на выборах президента Украины добьется от России «компенсации убытков за утрату» Крыма и Донбасса. Такое заявление необходимо экс-премьеру Украины для повышения рейтинга, считает депутат

Не тот президент оказался во главе России: Кедми объяснил, почему США не удалось «разделаться» с Китаем и РФ

02.11.2018, 09:50
Политика
США планировали «быстро разобраться с Россией» и обратить свое внимание на набирающий силу Китай.

Подозреваемых в изнасиловании коллеги начальников уволили из МВД Уфы

02.11.2018, 08:50
Политика
Троих глав подразделений башкирского МВД, которых подозревают в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, уволили со службы за действия, «порочащие честь и достоинство сотрудника полиции». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте регионального МВД.

Украина арестовала в Мариуполе следовавшее из России в Бельгию судно

02.11.2018, 08:50
Политика
Украинские власти арестовали в порту Мариуполя 3 тыс. т продукции, которая была произведена на Алчевсом металлургическом комбинате, расположенном на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в своем фейсбуке написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Коломойский объяснил свое отсутствие в санкционном списке России

02.11.2018, 08:50
Политика
Украинский предприниматель Игорь Коломойский считает, что санкции, введенные Россией в отношении украинских компаний и частных лиц, «редактировались» в Киеве. Слова предпринимателя передает УНИАН .

Стало известно, кто избил Даниила Страхова

02.11.2018, 07:50
Политика
Российский актер получил множественные травмы после драки с сыном бывшего военного атташе итальянского посольства в Москве, пишет газета «Московский комсомолец».

Ny Tid (Норвегия): Чего на самом деле хочет НАТО?

02.11.2018, 03:50
Политика
Западная пресса ведет обширную антироссийскую кампанию, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что Россия виновата во всем, пишет «Ню тид». Но представьте: Мексика вступает в военный альянс с Россией. Там размещаются российские ракеты. Что сказали бы на это США? А теперь вспомните планы расширения НАТО. Почему же Россия должна спокойно любоваться на солдат НАТО у своих границ?

Соловьев предложил Ефремову в Крым

02.11.2018, 03:50
Политика
Российский ведущий и журналист Владимир Соловьев отреагировал на высказывание актера Михаила Ефремова, который назвал происходящее в России «имперским мороком», передает ФАН .

Путин не блефует и настроен решительно: в Британии задумались

02.11.2018, 01:50
Политика
В Британии обсудили последствия выхода США из договора о РСМД. Напомним, 24 октября президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. В ходе пресс-конференции по

Кризис в Совете Европы заставил ПАСЕ вспомнить о России

02.11.2018, 01:50
Политика
Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с генсеком Совета Европы Турбъерном Ягландом «кризисную ситуацию» в организации

Подозреваемые в изнасиловании коллеги начальники уволены из МВД Уфы

02.11.2018, 01:50
Политика
Трое руководителей подразделений МВД Башкирии, подозреваемые в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, уволены за «проступки, порочащие честь и достоинство сотрудника полиции». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МВД по региону.

Марат Башаров отреагировал на слова Ефремова об «имперском мороке»

02.11.2018, 01:50
Политика
Актер и телеведущий Марат Башаров отреагировал на высказывание своего коллеги Михаила Ефремова о разнице между Россией и СССР, передает НСН .

Интервью

Галерея ИНФОКС