04:58
25 апреля ‘24

АРХИВ

предыдущий день
14 декабря 2018 г.
следующий день
Архив за сегодня
найдено: 26

Черноморский флот начал большую подводную игру

14.12.2018, 23:50
Политика
Американские военные пребывают в недоумении от загадочного исчезновения российской дизельной подлодки, которую считают самой малошумной в мире. За акустическую скрытность лодки этого проекта натовцы

Обозреватель (Украина): что происходит в воинских частях Украины

14.12.2018, 23:50
Политика
На Украине в полную боевую готовность приведены все воинские части. «Как только проголосовал парламент за введение военного положения, всех оставили в части. Привезли дополнительные кровати, их расставили даже в рабочих кабинетах. Теперь тут находимся круглые сутки, даже семейные», — рассказал OBOZREVATEL один из офицеров воинской части Киевской области. Подробности — в материале.

УНIАН (Украина): газовый тиран. Фирташ не отпускает украинцев из рабства

14.12.2018, 23:50
Политика
Украинцы уже несколько недель находятся в шоке из-за платежек облгазов. Эти компании и связанные с ними структуры «газсбытов», 70% из которых находятся в собственности бизнесмена Дмитрия Фирташа, повысили цены своих услуг в разы и придумывают искусственные задолженности для потребителей. УНИАН разбирался, что происходит.

Лукашенко об Украине: «Будем Бога молить, чтобы там НАТО стояло»

14.12.2018, 23:50
Политика
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что решать украинский вопрос должны только Москва, Минск и Киев, а Европа не справится.

Тимошенко готова сесть за стол переговоров с Путиным

14.12.2018, 23:50
Политика
Юлия Тимошенко заявила о том, что готова будет провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в целях урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Об этом лидер партии Батькивщина сообщила в эфире телеканала 1+1.

Боевая готовность: ДНР готовится к атаке украинских войск

14.12.2018, 23:50
Политика
Войска ДНР приведены в полную боевую готовность для отражения атаки ВСУ, сообщил замчальника Управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Он подчеркнул, что были проведены инженерные работы на позициях, установлены противотанковые заграждения на танкоопасных направлениях, подразделения были обеспечены необходимым количеством ПТРК.

Космические скафандры: Россия на шаг обогнала США (Der Standard, Австрия)

14.12.2018, 18:50
Политика
«Жизнь астронавтов зависит от скафандров, дающих им возможность безопасно работать в экстремальных условиях», — приводит австрийская «Штандард» слова генерального инспектора НАСА. НАСА разрабатывает новые скафандры, но Россия на шаг обогнала американцев, создав «Орлан-МКС». Новая модель уже испытана в работе, в то время как новые скафандры НАСА будут готовы лишь через несколько лет.

Пять самых смертоносных образцов советского оружия

14.12.2018, 18:50
Политика
Советский Союз прекратил свое существование ровно четверть века тому назад. Значимость этой годовщины сегодня недооценивается. И хотя CCСР ушел в небытие, его наследие живо по сей день: это конструирование и производство первоклассного оружия. Советы предпочитали более дешевое и простое оружие, которое можно было производить и бросать в мясорубку войны, а потом с легкостью создавать новое.

В России решили подготовиться к отключению от мирового интернета

14.12.2018, 18:50
Политика
Сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий создать инфраструктуру для обеспечения автономной работы Рунета. Об этом сообщает РИА «Новости» .

Странные дела в сказочном королевстве

14.12.2018, 16:50
Политика
Сегодня с утра в новостях увидела сообщения о том, что украинскую журналистку Бойко, запаковали, осудили и пытаются выпнуть нахрен из России.Не поверила глазам своим и этим вракам, ушла работать,

Украинский десантник: во всем виновата российская пропаганда

14.12.2018, 15:50
Политика
Военнослужащий Десантно-штурмовых войск Украины, сфотографировавшийся с президентом страны Петром Порошенко, будучи в военной форме с шевроном танковой дивизии СС «Мертвая голова», объяснил незнанием свой выбор нацистской символики. Видеообращение украинского десантника было опубликовано в Фейсбуке командования ДШВУ.

В пресс-службе президента Украины отреагировали на «смерть» Порошенко в «Яндексе»

14.12.2018, 14:50
Политика
Ранее в поисковой системе появился результат, согласно которому президент Украины умер 11 декабря.

«Яндекс» объяснил появление «даты смерти» Порошенко

14.12.2018, 14:50
Политика
По словам собеседника ФАН, поисковик выдает ответ на основе данных из открытых источников.

AgoraVox (Франция): вмешательство России? Лучше посмотрите по сторонам!

14.12.2018, 13:50
Политика
Если верить «знающим людям», Россия только и занимается тем, что коварно вмешивается (с помощью талантливых хакеров или агентов КГБ) во французскую политику, американские выборы, британский референдум и так далее. Можно подумать, что Путину больше нечем заняться, как играть с матрешками реальной политики.

«На дрова перейдете?»: Россия ответила Европарламенту

14.12.2018, 13:50
Политика
В МИД РФ прокомментировали принятие Европарламентом резолюции против «Северного потока — 2». Официальный представитель ведомства Мария Захарова предположила, что в ЕС собираются переходить на дрова или ждут глобального потепления. Российские депутаты полагают, что призыв отказаться от проекта европарламентарии приняли под давлением США. В Минэнерго заверяют, что строительство газопровода продолжается.

УНІАН (Украина): Россия готовится к мировой войне и она может начаться уже в ближайшие 6 лет — СНБО

14.12.2018, 12:50
Политика
Глава службы по вопросам информационной безопасности СНБО Украины Валентин Петров «поразил» мировую общественность громким заявлением о подготовке России к мировой войне и о том, что якобы российские войска пройдут по Украине, через Белоруссию и зайдут в страны Балтии и Польшу.

«Путин доказал, что разрушенная страна может восстать из пепла»: почему мир больше не нуждается в демократии США

14.12.2018, 06:50
Политика
Американский публицист и политик Патрик Бьюкенен рассказал, как инициативы президента США Дональда Трампа превращают страну в «посмешище» на внешнеполитической арене.В эпоху социальных сетей,

«Пиши, мамко, сразу в плен»: эксперт рассказал, сколько бы продолжалась война России с Украиной

14.12.2018, 06:50
Политика
Российский военный эксперт Владислав Шурыгин назвал «дежурной истерикой, которая никого не пугает», заявления Киева о подготовке России к войне с Украиной .

Stratfor (США): прогноз на 2019 год (5 часть)

14.12.2018, 02:50
Политика
Евразия — это самый большой регион в мире. Сердцем Евразии является Россия, которая на всем протяжении своей истории с переменным успехом пыталась распространить свое влияние на самые дальние рубежи материка. Но такая стратегия порождает конфликт на всех окраинах России, из-за чего Евразия почти постоянно находится в состоянии нестабильности.

Ash-Sharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Франция погрязла в больной Европе

14.12.2018, 02:50
Политика
Макрон мечтал о большей роли для Франции в Европе, но появились «желтые жилеты». Беспокойная страна на неспокойном континенте, говорит главный редактор панарабской «Аш-Шарк Аль-Авсат». Трамп требует, чтобы Европа взяла ответственность за свою безопасность. Но и Путин не дает Западу расслабиться, вновь и вновь напоминая, что не позволит выставить Россию как страну второго сорта.

Москва приперла Лукашенко к стенке

14.12.2018, 02:05
Политика
Лукашенко может ответить интеграционным демаршем. Минск рассчитывает, что в ходе заседания правительства Союзного государства будет обсуждаться вопрос компенсации Белоруссии российского налогового маневра.

Главред (Украина): от Евросоюза понесло трупным запахом

14.12.2018, 00:50
Политика
Украина — страна, так стремившаяся в ЕС, похоже, окончательно потеряла шансы на членство. Ведь в альянсе начался период полного разброда и шатания: Макрон сдался «желтым жилетам», Меркель —

Ответный ход России должен отрезвить Европу: в Госдуме указали, почему МИД выслал словацкого дипломата

14.12.2018, 00:50
Политика
Россия в качестве ответной меры на действия Братиславы высылает словацкого военного дипломата. Его объявили персоной нон грата, он должен покинуть страну в течение двух суток.Москва высылает

Число жертв теракта в Страсбурге увеличилось до трех человек

14.12.2018, 00:50
Политика
Число погибших в результате теракта на рождественской ярмарке в Страсбурге увеличилось до трех человек.

Зеркальным ответом на санкции Литвы Россия обнажает участие США в Керченском инциденте

14.12.2018, 00:50
Политика
В МИД РФ дали ясно понять что любые «антироссийские действия» Литвы не останутся без адекватной реакции

Эксперты: военная мощь России - миф

14.12.2018, 00:50
Политика
Восстановление военной мощи РФ — миф, выгодный правящим элитам России и Запада, он никак не связан с реальностью.

Интервью

Галерея ИНФОКС