17:53
19 апреля ‘24

АРХИВ

найдено: 21

«Россия и НАТО были на грани войны»: эксперт раскрыл подробности провокации Киева в Керченском проливе

04.02.2019, 23:50
Политика
Авиация НАТО осуществляла разведку российских радиолокационных станций во время провокации с участием трех судов военно-морских сил Украины в районе Керченского пролива в ноябре 2019 года.

Страна (Украина): «Мы не терпилы!» Как в украинской армии командиры домогаются женщин-подчиненных и почему об этом все молчат

04.02.2019, 22:50
Политика
Украинская армия — закрытая структура. Командование не заинтересовано в огласке скандальных историй, а женщины боятся заявлять о случаях сексуальных домогательств, хотя их сотни. Если кто-то из женщин все-таки вынесет сор из избы, сначала пообещают наказать виновных. А когда скандал уляжется, просто попросят ее написать заявление об увольнении.

«Заруба будет сильной»: Тимошенко пообещала положить на лопатки любого кандидата в президенты Украины

04.02.2019, 22:50
Политика
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что политическая борьба во время предвыборной гонки будет очень серьезной.

Перед смертью у Децла произошел сильный припадок

04.02.2019, 22:50
Политика
Появились новые подробности смерти российского музыканта Кирилла Толмацкого (Децла), который скончался в Ижевске в ночь на 3 февраля.

В ЛНР заявили о прибытии в Донбасс женщин-снайперов из Прибалтики

04.02.2019, 21:50
Политика
Разведка вооруженных сил Донецкой народной республики зафиксировала прибытие к линии соприкосновения в Донбассе иностранной группы женщин-снайперов.

Эксперт пояснил, почему «Нафтогаз» не договорится с «Газпромом» по транзиту

04.02.2019, 21:50
Политика
Украинский «Нафтогаз» нарушает нормы ЕС, отказываясь отдавать транзит российского газа в руки независимого оператора.

«Посольский приказ»: Захарова объяснила, почему Лаврову грозили кулаком в Бишкеке

04.02.2019, 21:50
Политика
Министру иностранных дел Сергею Лаврову на встрече в Киргизско-российском Славянском университете прочитали его же стихотворение «Посольский приказ», причем сделали это с чувством, заявила спикер МИД РФ Мария Захарова.

В Киеве обстреляли окна офиса союза журналистов Украины

04.02.2019, 20:50
Политика
Инцидент произошел в ночь на 1 февраля, когда неизвестные злоумышленники начали стрелять по офису из огнестрельного оружия.

Владимир Путин говорит Западу: «Мы вас похороним!» (AntiWar.com, США)

04.02.2019, 18:50
Политика
«Война нас совершенно не беспокоит, поскольку мы говорим сами себе, что никто не хочет войны», — пишет известный политолог. Он сравнивает стили поведения Хрущева и Путина, указывая, что президент России «слишком тактичен» по сравнению с Хрущевым, и обвиняет его в том, что тот «не напугал нас до такой степени, чтобы мы опомнились и заставили наших политиков и СМИ сделать то же самое».

Виторган публично обратился к Собчак после ее откровенного интервью о личной жизни

04.02.2019, 17:50
Политика
Свекр Ксении Собчак Эммануил Виторган публично обратился к телеведущей сразу после ее телеинтервью на Первом канале. В эфире программы «Эксклюзив», где, как обещалось, телеведущая наконец-то поведает

Suomen Kuvalehti (Финляндия): Россия трезвеет — теперь россияне употребляют алкоголь в том же количестве, что и в Финляндии

04.02.2019, 14:50
Политика
Правительство России резко ужесточило законодательство, снижая доступность алкоголя, и эта мера подействовала, пишет корреспондент финской газеты. Автор статьи считает, что проведению жесткой линии могло способствовать то, что очень мало алкоголя пьет президент Путин. Конкретные цифры, в том числе из доклада ВОЗ, свидетельствуют, что алкоголь в России сейчас употребляют на том же уровне, как и, к примеру, в Германии.

Это навсегда остудит пыл Трампа: в Госдуме предложили Мадуро пригласить российских военных

04.02.2019, 14:50
Политика
Дональд Трамп допустил введение войск в Венесуэлу. В Госдуме предложили Николасу Мадуро обратиться за помощью к России.

Handelsblatt (Германия): Центробанки в «золотой лихорадке»

04.02.2019, 13:50
Политика
Центробанки многих стран активно наращивают свои запасы золота, пишет немецкая газета «Хандельсблатт». При этом ставку на золото делают в первую очередь страны, имевшие конфликты с США — в том числе Россия. В 2018 году Россия покупала золото главным образом за счет продажи гособлигаций США. Эксперты полагают, что Россия и впредь останется одним из главных игроков на рынке золота.

Комиссар Африканского Союза заявил, что заслуги России трудно переоценить

04.02.2019, 13:50
Политика
Комиссар Африканского Союза рассказал о миротворческой роли России в зоне конфликта, сообщает корреспондент ФАН.

Российский онколог рассказал, как уменьшить риск возникновения рака

04.02.2019, 13:50
Политика
У людей нет способности предотвращать рак, однако они способны уменьшить риск возникновения онкологии, заявил врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылев.

Fox News (США): план вывезти из Венесуэлы золото на сумму в миллиард долларов приостановлен

04.02.2019, 12:50
Политика
В западных СМИ разворачивается настоящая «золотая лихорадка» вокруг запасов драгоценного металла Венесуэлы. В статье отмечается, что Банк Англии отказался вернуть Каракасу золото на сумму в 1,2 миллиарда долларов, а якобы имевшая место попытка вывоза золотых слитков из Венесуэлы в Россию была заблокирована.

Предварительной причиной смерти Децла названа сердечная патология

04.02.2019, 11:50
Политика
Экспертиза с целью выяснить причины смерти 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) была проведена в БУЗ Удмуртской республики «Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской республики.

JB Press (Япония): никто не отмечает военную ценность «северных территорий»

04.02.2019, 10:50
Политика
Японцы еще не успели достигнуть консенсуса с Россией о возврате островов, как уже открыто говорят о размещении американских баз. Куон Амата считает, что для России Охотское море — священная обитель подводных лодок, и оборонные способности страны пострадают после передачи территорий. «На островах после их возвращения появятся японо-американские силы, а также, возможно, они заблокируют пролив Екатерины», — пишет японец.

Звезда балета Сергей Полунин: «Я уже очень рано знал, что есть ангелы и демоны» (Die Welt, Германия)

04.02.2019, 03:50
Политика
В большом интервью немецкой газете «Вельт» известный танцовщик Сергей Полунин рассказывает о своем мировоззрении, рассуждает, надо ли бить толстяков и каким должен быть настоящий мужик, объясняет, зачем вытатуировал на груди портрет Путина и почему предпочитает Россию Украине. Хотите видеть плохого парня? Тогда я покажу вам настоящий оскал, заявляет Полунин.

Попытки врачей реанимировать Децла попали на видео

04.02.2019, 00:50
Политика
Попытки врачей спасти известного рэпера Децла попали на видео.

Интервью

Галерея ИНФОКС