01:59
27 апреля ‘24

АРХИВ

предыдущий день
12 февраля 2019 г.
следующий день
Архив за сегодня
найдено: 40

Курьез отказа от БРЭЛЛ: действия Прибалтики озадачили энергетиков РФ.

12.02.2019, 21:50
Политика
В РФ до сих пор не получили четких данных о реализации процесса выхода стран Прибалтики из энергосистемы БРЭЛЛ.В истории с отказом стран Прибалтики от энергокольца БРЭЛЛ (единая энергосистема

Сложный выбор Москвы: что произойдет, если РФ не признает выборы на Украине

12.02.2019, 21:50
Политика
Политолог Андрей Суздальцев выразил свое мнение о том, к каким последствиям может привести решение России не признавать итоги президентских выборов на Украине, но зато признать Донбасс. Об этом он

«Война всех против всех»: стало известно, что Украину ждёт

12.02.2019, 20:50
Политика
Политолог Андрей Головачев убеждён, что ещё не одно поколение украинцев будет жить в хаосе, преступности и политическом хаосе. Политический эксперт, обозреватель аналитического интернет-портала

«Смиритесь, в Одессу зашел российский спецназ»: украинку Соколовскую выгнали из студии за хамство

12.02.2019, 19:50
Политика
Украинскую журналистку Янину Соколовскую выгнали с ток-шоу «Кто против?» на канале «Россия-1». Это произошло после того, как украинка заявила, что трагедию в Одессе 2 мая 2014 якобы спровоцировал российский спецназ.

Раскол в ПЦУ: Филарет и Епифаний делят между собой «любовь» Тимошенко и Порошенко

12.02.2019, 19:50
Политика
«Киевский патриарх» Филарет не принял участия в «интронизации» своего коллеги по расколу, главы ПЦУ «митрополита» Епифания. Вслед за этим в Киеве стали чаще поговаривать о том, что между двумя руководителями новой церкви нарастают противоречия.

Познер поиздевался над китайцами и навлек на себя гнев

12.02.2019, 19:50
Политика
Телеведущий Владимир Познер заявил, что придет на заседание Общественной коллегии по жалобам на прессу в связи с его высказыванием о китайцах. Об этом он рассказал во вторник, 12 февраля, передает РИА Новости.

Deutschlandfunk (Германия): никто не хочет войны, но на Украине она уже идет

12.02.2019, 18:50
Политика
Русский народ не хочет конфликтов, но его никто не спрашивает: правительство уже давно ведет войну, хотя и не называет ее так, заявляет немецкая журналистка. Она повторяет все западные клише: Россия воюет оружием на Украине, ядом в Солсбери, косвенными методами в Европе. Но теперь Европа показывает, что экономические связи с Россией важнее, чем безопасность Украины.

Меры военного характера: чем Россия ответит США на выход из ДРСМД

12.02.2019, 18:50
Политика
Военный эксперт добавил, что крайне важным является дальнейшее развитие и совершенствование системы предупреждения о ракетном нападении.

Forbes (США): Меркель спасает «Северный поток», но не потеряет ли Путин газовую монополию России?

12.02.2019, 17:50
Политика
Германия заявляет, что «Северный поток — 2» — это исключительно коммерческое предприятие двух стран. Однако это обернулось для нее политической изоляцией, поскольку другие европейские страны встали на сторону президента Дональда Трампа. Тем не менее и среди европейских экспертов звучат заявления, что США просто пытаются заставить Европу покупать более дорогой американский СПГ.

США устроили Китаю морскую провокацию

12.02.2019, 17:50
Политика
Несмотря на громкие заявления Трампа о том, что США нацелены на улучшение отношений с Китаем, Вашингтон на деле продолжает провоцировать Пекин. Так, два ракетных эсминца ВМС Соединенных Штатов

«Русские нам не братья»: скандал с Зеленским

12.02.2019, 17:50
Политика
Владимир Зеленский отличился очередным заявлением. Перед выступлением во Львове, артисту и его команде преградили дорогу ветераны АТО, пытаясь что-то выяснить. Разговор перешел на повышенные тона и

Венесуэла: «мятеж» в баррио Сан-Хосе Каракаса пресекли за два часа

12.02.2019, 16:50
Политика
Мадуро и законные власти Венесуэлы контролируют всю территорию страны, а попытки мятежа в воинской части в Сан-Хосе были пресечены менее чем за два часа.

Появилось видео пожара в котельной в Марий Эл, из-за которого эвакуировали школу

12.02.2019, 16:50
Политика
Инцидент произошел в Волжске на улице Фрунзе.

Bloomberg (США): в противовес идее «глубинного государства» союзник Путина выдвинул идею «глубинного народа»

12.02.2019, 16:49
Политика
Помощник президента Путина Владислав Сурков известен способностью формулировать идеи и принципы, которыми руководствуется ближайшее окружение российского лидера. Теперь он утверждает, что система Путина переживет своего создателя, пишет «Блумберг». Дело в том, что, в отличие от западных стран, в России нет «глубинного государства», зато есть «глубинный народ».

Уже готовы приостановить переговоры с Украиной и ЕС: в Венгрии оценили отношения с РФ после визита Помпео

12.02.2019, 15:50
Политика
Известный венгерский социолог Пал Тамаш в эксклюзивном интервью ФАН прокомментировал встречу министра иностранных дел страны Петера Сийярто с госсекретарем США Майком Помпео.

«Китайцы помирают со смеху»: Guardian обвинила главу минобороны Британии в потере мозгов

12.02.2019, 15:50
Политика
Заявления министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона об увеличении «глобального присутствия» страны и «жесткой власти» говорят об отрыве от реальности, пишет в британской газете The Guardian обозреватель Саймон Дженкинс.

Business Insider (США): адмирал ВМС США заявил, что Америка должна бить первой и продемонстрировать «мускулы» в противостоянии с ВМФ Росси и Китая

12.02.2019, 14:50
Политика
Руководитель военно-морских операций ВМС США адмирал Джон Ричардсон призвал США «перейти в наступление» против России и Китая, поскольку флоты этих стран, по его мнению, действуют все более агрессивно. Кроме того, американский военный косвенно признал, что системы ПРО США в Европе направлены против России.

СМИ Китая: русофобы на Украине вдруг поменяли взгляды

12.02.2019, 14:50
Политика
Теория «холодного мира», выдвинутая украинским президентом, означает, что углубление противоречий между РФ и Украиной — это безвыходная ситуация, которая не только делает Украину еще более зависимой, но и вызывает неприятие украинского народа, считает китайский эксперт. Поэтому в преддверии мартовских президентских выборов планы Порошенко вызывают опасения.

Мост рухнет: экстрасенс предрек Крыму печальную судьбу (РБК-Україна, Украина)

12.02.2019, 13:50
Политика
На Украине продолжается истерика вокруг Крымского моста. На прошлой неделе замминистра по вопросам «оккупированных территорий Украины» Георгий Тука говорил о возможности экологической катастрофы из-за обрушения моста. Но мост устоял. Теперь Украина зовет на помощь экстрасенсов и взывает к силам природы — разрушительным землетрясениям.

Как выбрать самый вкусный и полезный чай в магазине

12.02.2019, 13:50
Политика
Эксперт оценила итоги исследования Росконтроля по чаю и объяснила, на что нужно обратить внимание при выборе вкусного и полезного напитка.

Генпрокуратура Украины не требует выдачи капитана «Норда», чтобы не признавать Крым российским

12.02.2019, 13:50
Политика
Украина не может обратиться к России по вопросу выдачи капитана российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко, который находится в Крыму, заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

Новости Украины: «Мы жгли рейтинги»: Порошенко рассказал, чем пожертвовал ради «спасения» Украины

12.02.2019, 13:50
Политика
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пожертвовал собственным рейтингом ради «спасения» страны. Невыгодные решения, принятые Киевом, он объяснил, в очередной раз выдвинув голословные обвинения в адрес РФ.

Михалков назвал овцами участниц шоу Comedy Woman

12.02.2019, 12:50
Политика
Российский режиссер Никита Михалков возмутился шутками участниц телешоу Comedy Woman о советском генерале Дмитрии Карбышеве и назвал артисток овцами.Карбышев погиб в концлагере в результате пыток, во

Следует перевязать наши раны, обняться и понять: мы — единая нация и единый народ (Юлiя Тимошенко, Украина)

12.02.2019, 12:50
Политика
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев объединиться для сохранения государства и общего прогресса в развитии страны. Также она рассказала, как в случае ее избрания главой государства она планирует «вернуть» Крым и Донбасс, якобы, по ее словам, оккупированных Россией.

Хазин: правительство перешло на преддефолтную логику

12.02.2019, 12:50
Политика
Когда Росстат опубликовал первые оценки роста ВВП РФ за 2018 год, многие эксперты и экономисты публично усомнились, что цифра 2,3% не преувеличена.

Делягин: российские власти держат курс на феодализм

12.02.2019, 12:50
Политика
ЦБ РФ создает в нашей стране экономику, в которой деньги есть лишь для финансовых спекулянтов, полагает экономист Михаил Делягин.

Aamulehti (Финляндия): глава МИД Финляндии Тимо Сойни, вероятно, в последний раз приедет с визитом к Сергею Лаврову

12.02.2019, 11:50
Политика
Сергей Лавров — человек острого ума, способный расположить к себе, пишет финская «Аамулехти». Он поддерживает теплые личные отношения с нынешним и бывшим руководством Финляндии, но это не значит, что отношения двух стран идеальны. Находчивый Лавров умеет понятно излагать взгляды России, сохраняя уверенность и спокойствие. Но политические решения принимает не он.

«Камушек в НАТО»: эксперт оценил реакцию удивленного Запада на российский «Посейдон»

12.02.2019, 11:50
Политика
«Посейдон» это тоже фактор сдерживания, а не нападения, отметил эксперт.

Росконтроль назвал марки самого вкусного и полезного черного чая

12.02.2019, 11:50
Политика
Специалисты проверили напиток по 50 показателям вкуса, безопасности, содержания полезных веществ и соответствия маркировке.

Записи переговоров Путина и Абэ засекретили

12.02.2019, 11:50
Политика
Японский МИД располагает записями переговоров премьер-министра Синдзо Абэ с президентом РФ Владимиром Путиным, но эти записи засекречены. Об этом заявил 12 февраля премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая на заседании бюджетной комиссии в нижней палате парламента.

В Киеве раскрыли «хитрый план Кремля» по уничтожению Украины

12.02.2019, 10:50
Политика
Бывший украинский разведчик Василий Богдан «раскрыл хитрый план Кремля». По его словам, Россия собирается «разбить» Украину на части. Отмечается, что генерал-лейтенант заявил о «рассекречивании хитрого плана» Москвы.

Друзя обвинили в подкупе на шоу «Кто хочет стать миллионером?»

12.02.2019, 10:50
Политика
Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил знатока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа.

«Мечтать не вредно»: россияне ответили Тимошенко на планы вернуть Крым Украине

12.02.2019, 09:50
Политика
Кандидат в президенты Украины, лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала, что в случае победы вернет Крым. Об этом она рассказала на встрече с избирателями.

«Хоть у кого-то голова на плечах»: россияне отреагировали на заявление главы МИД Венгрии о лицемерии Запада

12.02.2019, 08:50
Политика
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто. упрекнул западные страны в лицемерии в отношении России. Россияне прокоментировали слова министра в социальных сетях. 

Две женщины — это не страшно: в Киеве готовы пустить на выборы наблюдателей из РФ

12.02.2019, 08:50
Политика
Украинский эксперт Николай Михальченко в интервью ФАН признал, что наблюдатели из России все-таки смогут попасть на президентские выборы в его стране.

Я искренне думала, что эта фамилия вымышленная

12.02.2019, 05:50
Политика
Нет, соотечественники, это не то что бы дно, но очень веский повод для того, чтобы задуматься и пересмотреть свой подход к воспитанию подрастающего поколения. И сделать это как можно быстрее, так

Эффект бумеранга: санкции против Венесуэлы ударили по нефтяникам США

12.02.2019, 03:50
Политика
Нефтепереработчики США тратят миллиарды на тяжелые сорта нефти, а санкции, введенные Трампом против Венесуэлы, заставляют спешно искать других поставщиков.Но сырья может попросту не хватить: с учетом

Что на самом деле происходит на Украине?

12.02.2019, 02:50
Политика
На страницах западной прессы сейчас распространены две основные темы про Украину. Первая – это война на востоке Незалежной. Вторая – это противостояние Киева и Москвы. Причем, естественно, обе темы

Deutschlandfunk (Германия): «Настоящая альтернатива газу из России»

12.02.2019, 01:50
Политика
Польша относится к самым активным критикам газопровода «Северный поток — 2». Однако высказываемые ею опасения за благополучие соседней Украины — не единственная причина столь негативного отношения к проекту. Польша хочет стать газовым хабом Европы, пишет «Дойчландфунк» о планах Польши по созданию альтернативы российскому газу, ссылаясь при этом на доклад Матеуща Моравецкого.

Русским вето по американским планам: Небензя не оставит Венесуэлу на растерзание США

12.02.2019, 00:50
Политика
Россия и США представили в ООН два конкурирующих проекта резолюции по Венесуэле. Политолог Станислав Бышок рассказал, как будет проходить голосование, и чего следует ожидать.Многотысячные митинги в

Интервью

Галерея ИНФОКС