12:06
23 апреля ‘24

АРХИВ

предыдущий день
24 февраля 2019 г.
следующий день
Архив за сегодня
найдено: 28

«Витязи» вступают в бой с Прибалтикой: порты РФ переходят на новую технику

24.02.2019, 22:50
Политика
Российские порты балтийского региона начинают производить свое перевооружение за счет новейшей отечественной техники.12.В рамках транзитного противостояния стран Прибалтики и РФ можно наблюдать, как

«Время удара составит порядка пяти минут»: на телевидении рассказали о главных целях «Циркона» в США.

24.02.2019, 22:50
Политика
Телеканал «Россия-1» рассказал, какие цели в первую очередь могут поразить российские ракеты «Циркон» в случае военной угрозы со стороны Соединённых Штатов.В эфире программы «Вести недели» на

Жильцов злополучного дома в Магнитогорске снова эвакуировали

24.02.2019, 22:50
Политика
В ночь на воскресенье, 26 февраля, в Магнитогорске эвакуировали более 60 жильцов дома, в котором в последний день минувшего года в результате взрыва газа обрушился подъезд. Причиной этого стал пожар,

Помпео отреагировал на предупреждения о нацеливании российских ракет на США

24.02.2019, 20:50
Политика
Госсекретарь Майк Помпео прокомментировал предупреждение о нацеливании российских ракет на США в случае выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, прозвучавшее в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Стало известно, зачем МИД Швеции вызвал посла России

24.02.2019, 19:50
Политика
Министерство иностранных дел Швеции вызвало посла России Виктора Татаринцева в связи с инцидентом с участием российского и шведского военных самолётов над Балтийским морем, сообщает SVT.«МИД

Русские не обманули: самолет-разведчик США оценил новые возможности черноморского флота РФ

24.02.2019, 19:50
Политика
Разведывательные полеты американских самолетов вблизи российских черноморских границ - это и реакция на усиление безопасности российской пограничной зоны, своего рода оценка модернизации российских вооруженных сил. Так считает эксперт Александр Михайлов.

Высказавшийся о Крыме дуэт Anna Maria довели до слез на сцене

24.02.2019, 18:50
Политика
Телеведущий Сергей Притула довел до слез участниц дуэта Anna Maria (Анну и Марию Опанасюк) в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019. Трансляцию вел украинский Первый

Российский истребитель Су-57: почти готов к войне? (National Interest, США)

24.02.2019, 18:50
Политика
Действительно ли российский истребитель пятого поколения, оснащенный стелс-технологиями, готов к развертыванию? Очевидно, его производитель уверен в этом. В интервью президент ОАК Юрий Слюсарь объявил о том, что первый серийный самолет Су-57 поступит на вооружение в Воздушно-космические силы России уже к концу 2019 года. Автор «Нэшнл Интерест» предлагает свой анализ ситуации.

Fox News (США): Россия заплатит высокую цену за нарушения договора о контроле над вооружениями

24.02.2019, 18:50
Политика
В американских СМИ не утихает антироссийская истерия. Аналитик «Фокс Ньюс» комментирует расторжение Договора о РСМД и несколько интересных моментов из последнего выступления Вадимира Путина. Автор статьи уверяет, что России придется заплатить высокую цену за нарушения условия Договора, а Путин дал США и другим странам НАТО веские причины для того, чтобы и дальше сохранять экономические санкции.

Как Порошенко с телефонной трубкой беседовал

24.02.2019, 17:50
Политика
Президенту Незалежной очень хочется выглядеть солидным политиком, который может разговаривать на равных с другими мировыми лидерами. Однако это у него плохо получается. Наверное, потому, что Петр

Украинский ведущий довел до слез дуэт Anna Maria из-за Крыма

24.02.2019, 17:50
Политика
Украинский ведущий Сергей Притула довел до слез исполнительниц коллектива Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк) в финале украинского национального отбора на музыкальный конкурс «Евровидение-2019».

Скандал вокруг дуэта Anna Maria и Крыма оценила мать украинских певиц

24.02.2019, 17:50
Политика
Появилась реакция Ларисы Опанасюк на травлю ее дочерей, претендовавших на участие в Евровидении от Украины, в связи с «пророссийской» позицией по Крыму.

Не бейте меня – я титульная нация: в Эстонии зафиксированы случаи русской дедовщины в армии

24.02.2019, 16:50
Политика
На фоне регулярно разгорающихся в Эстонии межэтнических скандалов, связанных с Россией и русским меньшинством, очередной из них стоит особняком – в эстонской армии была обнаружена настоящая, классическая русская дедовщина. Причем ее жертвами стали именно этнические эстонцы.

«Русскоязычное население защищать не надо»: политтехнолог Зеленского рассказал о предвыборной программе шоумена

24.02.2019, 15:50
Политика
Шоумен Владимир Зеленский уже не первый месяц занимает лидирующие позиции в президентской гонке на Украине по результатам опросов. Политтехнолог кандидата в президенты Украины Дмитрий Разумков рассказал о языковой политике Зеленского.

Dedefensa (Франция): Путин очерчивает потенциальный конфликт

24.02.2019, 14:50
Политика
«Дедефенса» комментирует несколько интересных моментов из последнего выступления Путина, которые касаются стратегического равновесия между Россией и США в условиях их выхода из ДРМСД. Так Путин ясно дал понять, что в ответ на попытки развертывания в Европе наступательных американских ракет Россия разместит гиперзвуковые ракеты на кораблях и подлодках неподалеку от американских границ.

Khorasan (Иран): русские и талибы* - на этот раз рядом

24.02.2019, 12:50
Политика
Тридцать лет назад, в эти самые дни, вооруженные силы СССР были выведены из Афганистана. Автор называет присутствие советского воинского контингента в Афганистане оккупацией и обвиняет нынешнюю Россию в сотрудничестве с экстремистскими группировками. Более того, искусно жонглируя фактами, автор пытается убедить читателя, что это СССР виноват в том, что в Афганистане до сих пор процветает наркобизнес.

Лукашенко пригрозил США ответом на размещение ракет в Европе

24.02.2019, 10:50
Политика
Минску и Москве придется думать об ответных мерах в том случае, если Вашингтон разместит ракеты средней и меньшей дальности в Европе. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Пишет

Вассерман отреагировал на слова Серебрякова о России

24.02.2019, 08:50
Политика
Журналист и телеведущий Анатолий Вассерман отреагировал на слова российского актера Алексея Серебрякова, который обвинил Россию в «развязывании войн», отметив, что высказывание артиста комментировать «сложно».

Der Spiegel (Германия): «Путь назад для нас закрыт»

24.02.2019, 06:50
Политика
Немецкий журнал «Шпигель» рассказывает о ситуации на Украине перед президентскими выборами. Женщина, бежавшая от войны в Донбассе, готова снова голосовать за президента Петра Порошенко, несмотря на то, что тот не сдержал обещания и не остановил войну. По словам женщины, Порошенко ведет Украину в правильном направлении — в сторону Запада, подальше от России.

«Маскарад для Запада»: в Госдуме оценили байки Порошенко о поездке в Крым

24.02.2019, 06:50
Политика
Президент Украины Петр Порошенко на дебатах в Генассамблее ООН устроил маскарад для Запада, считает депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко.

По голове обухом: Порошенко убежден, что все украинцы забыли о 23 февраля

24.02.2019, 06:50
Политика
Президент Украины Петр Порошенко продолжает жить в собственной мифологической стране, где миллионы человек, отслужившие в советской армии, якобы неожиданно забыли о том, что существует праздник 23 февраля – день защитника Отечества. В этом, по крайней мере, глава Украины пытался уверить сегодня присутствовавших. Статистика поисковых запросов в Сети противоречит словам Порошенко.

The Times (Великобритания): русские хакеры оставили китайцев далеко позади

24.02.2019, 05:50
Политика
Русские хакеры намного опережают своих западных противников, и на их фоне китайские кибершпионы выглядят как настоящие увальни. Исследователи из американской фирмы кибербезопасности «Краудстрайк» рассказали, что это феноменально, поскольку русские хакеры работают почти в восемь раз быстрее своих ближайших конкурентов — северокорейцев.

Грузовики Трампа пытаются прорваться через границу Венесуэлы

24.02.2019, 05:50
Политика
Ситуация в Венесуэле пошла по непредсказуемому сценарию. Гуманитарная помощь со стороны США, появление которой крайне опасается законно выбранный президент страны Николас Мадуро, кажется, начала прорываться на территорию страны. По другой версии, грузовики доехали всего до военнослужащих и были развернуты обратно.

«Проблемы начались еще в 90-е»: в Киеве объяснили, как «червоточина» в Конституции позволила России вернуть Крым.

24.02.2019, 04:50
Политика
Украинский историк Георгий Касьянов раскритиковал правительство страны. По его мнению, именно оно позволило России вернуть Крым в свой состав, потому что проблемы региона игнорировались долгие

Raseef22 (Ливан): встречи египтян с инопланетянами и «летающими тарелками» на Земле

24.02.2019, 04:50
Политика
Кажется, что в эпоху фотошопа и фейковых новостей сообщениями о похищениях людей инопланетянами уже никого не удивить. Но в Египте к ним по-прежнему относятся серьезно: ведь случаи общения с внеземными цивилизациями фиксировались еще задолго до появления интернета. А сейчас они снова участились. «Проверкой НЛО» занимается министр окружающей среды Египта Ясмин Фуад.

WP: беспилотник "Калашникова" совершит революцию в военном мире

24.02.2019, 03:50
Политика
Ударный беспилотный летательный аппарат "Куб-БЛА" от российского оружейного концерна "Калашников" может произвести такой же переворот в военном мире, как автомат АК-47, сообщило издание The Washington Post.

С единой системой ПВО ничего сделать нельзя: Кедми объяснил, почему Израиль не сможет уничтожить сирийские С-300

24.02.2019, 01:50
Политика
Израиль ничего не сможет сделать против новой системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300, заявил экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми

Отбор среди предателей Украины: Кто поедет представлять страну на "Евровидении"

24.02.2019, 01:50
Политика
Отбор участников на конкурс «Евровидение» от Украины больше походил на инструктаж редких советских счастливчиков, которым все-таки удалось убедить партком отправить их заграницу. Это при том, что у большинства конкурсантов перед независимой Украиной больше грехов, чем заслуг.

Интервью

Галерея ИНФОКС