23:58
26 апреля ‘24

АРХИВ

найдено: 12

Эксперты оценили возможность создания на Украине современных ракет

10.04.2019, 22:35
Политика
«У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания и способна стрелять более чем на 1000 км, и нести боевой заряд весом 150 кг. Это высокоточная крылатая ракета. И это все создано украинскими специалистами», — утверждает президент Украины Петр Порошенко.

Украинская журналистка вызывала Скабееву на дебаты

10.04.2019, 22:35
Политика
Журналистка из Украины Янина Соколова вызвала на дебаты российскую коллегу Ольгу Скабееву. Об этом сообщает RT со ссылкой на видеобращение Соколовой.

Эксперт из США Саймс объяснил, почему РФ должна использовать шанс уйти из Совета Европы

10.04.2019, 20:50
Политика
Россия должна использовать возможность для выхода из Совета Европы, потому что нахождение там является странным, заявил эксперт из США Дмитрий Саймс

Володин отругал депутата за мат в соцсетях

10.04.2019, 11:41
Политика
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал замечание депутату Ольге Алимовой за то, что она использует ненормативную лексику в соцсетях. Об этом сообщает РИА «Новости».

ЕК хочет заключить контракт на транзит газа через Украину на 10 лет

10.04.2019, 09:50
Политика
ЕК собирается сразу после выборов президента Украины начать организацию очередной трехсторонней встречи с Москвой и Киевом по газу, заявил на брифинге в Брюсселе заместитель главы ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович.

«Отсель грозить мы будем шведу»: премьер Швеции пошутил об отношениях с Россией

10.04.2019, 08:50
Политика
Премьер-министр Швеции Стефан Левен в ходе пленарной сессии Международного Арктического форума пошутил об истории отношений Швеции и России, вспомнив строчки из «Медного всадника» Александра Пушкина.

Президент Финляндии назвал условие отмены санкций против России

10.04.2019, 05:50
Политика
Антироссийские санкции останутся, пока Москва не изменит своей позиции по темам, из-за которых были введены ограничительные меры, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.

Совет мудрого человека. Малым народам нужно войти в русскую орбиту для сохранения идентичности

10.04.2019, 03:50
Политика
Известный публицист Анатолий Вассерман рассказал Nation News, что нужно малым народам, например, Прибалтики, для сохранения национальной идентичности. Он порекомендовал им войти в орбиту русской

Транзит в пустоту: Дочь Назарбаева вступила в схватку за власть

10.04.2019, 00:40
Политика
Если у вас когда-нибудь попросят провести секретную операцию, никогда не привлекайте в качестве союзников казахстанских политиков. Власти Казахстана так демонстративно готовились к объявлению внезапных досрочных выборов, что к моменту объявления об их проведении про дату будущего плебисцита в стране знали все. Публично нынешний президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев за два дня успел встретиться со всеми ключевыми политиками, лидерами партий и представителем русскоязычной общины, непублично — представители администрации обсуждали будущее с политологами, журналистами и рядом оппозиционных деятелей. В итоге, когда 9 апреля днем Касым-Жомарт Токаев объявил о проведении выборов 9 июня, все пожали плечами и пошли дальше работать. От этого объявления осталась лишь шутка журналиста Вадима Борейко о том, что Токаев — первый президент, который обратился к казахстанцам в обеденный перерыв.

Интервью

Галерея ИНФОКС