16:16
14 марта ‘26

Горы трупов: количество могил боевиков ВСУ в Днепропетровске ошеломляет (Телеграф, Украина)

Опубликовано
Источник:

За два года количество могил боевиков ВСУ в Днепропетровске выросло в десятки раз, пишет "Телеграф". Корреспондент издания сообщает, что число захоронений с... | 18.02.2026, ИноСМИ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Читать inosmi.ru в

За два года количество могил боевиков ВСУ в Днепропетровске выросло в десятки раз, пишет "Телеграф". Корреспондент издания сообщает, что число захоронений с флагами на Краснопольском кладбище "растет с невероятной скоростью".

Только важное

Татьяна Крутякова

На кладбище почтили память воина Украины "Купы"

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

Краснопольское кладбище в Днепре, где похоронены военные, продолжает ежедневно увеличиваться. Количество могил и флагов возле них растет с невероятной скоростью.

Никаких компромиссов. Путин "обнажил клинок": теперь Россия готова биться с США насмерть

Корреспондент "Телеграфа" посетил кладбище в Днепропетровске, где 17 февраля почтили память погибшего военного Владислава Купцова, "Купы". Он погиб два года назад 17 февраля 2024 года в ДНР.

Во время погребения военного Краснопольское кладбище уже было достаточно большим и над ним развевалось большое количество флагов. Однако за два года количество могил с военными выросло в десятки раз.

"Уже два года без „Купы“. К военному на годовщину гибели пришли друзья и собратья", — говорится в видео "Телеграфа".

Известно, что воин 425-го отдельного штурмового батальона "Скала" Владислав Купцов погиб 17 февраля 2024 года во время боев за Авдеевку в ДНР. Он положил свою жизнь, спасая собратьев. Во вторник, 17 февраля, во время церковной службы почтили память "Купы".

Что известно о Владиславе Купцове

"Купа" после 24 февраля 2022 стал на защиту Украины, он имел за плечами срочную службу. Военный участвовал в самых ожесточенных боях в самых горячих точках. В 2024 году во время боев за Авдеевку, отходя из охваченного вражеским огнем города ценой собственной жизни, спас собратьев.

В мае 2024 года в Днепропетровске прошел первый турнир памяти Владислава Купцова. Восемь команд собрались на стадионе "Олимпийские резервы", чтобы не только посоревноваться, но и выразить почтение герою.