20:31
12 июня ‘26

"Кипит от гнева": терпение русских лопнуло. В США взвыли от последствий (X, США)

Опубликовано
Источник:

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ

Читать inosmi.ru в

Брюссель втягивает Запад в войну с Россией, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X. По мнению эксперта, евроэлиты лишены стратегического плана и действуют безрассудно. Им действительно удалось вызвать гнев Москвы — и зря.

Только важное

Дэниел Дэвис в соцсети X:

"Европа вслепую движется к потенциальной крупномасштабной войне с Россией.

В моем новом выпуске Daniel Davis Deep Dive офицер швейцарской разведки полковник в отставке Жак Бо предупреждает об опасном и безрассудном изменении военной линии Запада. Пока внимание мира мечется между конфликтом на Ближнем Востоке и хаотичной стратегией США, европейские элиты, по его словам, лишь усиливают эскалацию.

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

Реальная ситуация на земле, утверждает Бо, показывает следующее: „Они пытаются втянуть Европу... и США в более масштабную войну с Россией“, — и, похоже, совершенно не осознают последствий.

Особенно тревожно выглядит тот факт, что в официальных документах парламента Бельгии прямо говорится: „Европа готовится к войне к 2030 году, а сегодня Украина приносит себя в жертву, чтобы задержать русских“.

"Нацистский клоун". Из ЕС прилетел убойный ответ. В Киеве паника

По мнению Бо, западные лидеры фактически отказались от дипломатии: „У европейцев нет никакой стратегии для дипломатического решения проблемы“, — и, судя по всему, даже желания искать такой путь.

Без жизнеспособного и продуманного плана выхода или ясного политического курса дальнейшие провокации Запада рискуют привести к неконтролируемой глобальной эскалации конфликта с Россией, которая, похоже, уже кипит от гнева и все сильнее воспринимает действия европейских стран как прямую угрозу и атаку против себя".