05:14
29 марта ‘24

Путин рассказал о развернувшейся против президента США борьбе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский лидер отметил, что сформировавшаяся в США система «немножко потрескивает».

Москва, 11 декабря. В Соединенных Штатах действует четко выстроенная система и даже борьба, которая развернулась вокруг американского президента Дональда Трампа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с новым составом Совета по правам человека Путин отметил, что американские коллеги членов СПЧ являются дисциплинированными и встроенными в систему людьми. Однако в США, по словам президента, есть и граждане, ведущие себя не системно, однако и они в эту систему встроены.

«Там ничего неожиданного не происходит, уверяю вас, и даже борьба, которая развернулась и никак не прекращается вокруг президента, его решений, она тоже часть системы, на самом деле. Просто система немножко потрескивает», — отметил российский лидер.

Напомним, президент США выразил опасения в связи с возможностью его импичмента, этот вопрос он обсуждает со своими помощниками, передает телеканал CNN. Такие опасения у Трампа возникли в связи с тем, что, согласно результатам промежуточных выборов, в 2019 году Палата представителей Конгресса будет контролироваться демократами.

Ранее глава Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов заявил, что Россия готова представить всю переписку, относящуюся к теме якобы имевшего места «вмешательства» Москвы в американские выборы в 2016 году, для этого необходимо согласие американской стороны. При этом он отметил, что еще до инаугурации президента США Россия ответила на все вопросы, поступившие со стороны Штатов.