15:41
24 апреля ‘24

Угождает западным спонсорам: Поклонская отреагировала на заявление Порошенко о разрыве договора о дружбе с РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, комментируя специально для Федерального агентства новостей заявление президента Украины о начале разрыва договора о дружбе с Россией, заявила, что Петр Порошенко — «анахронизм» своей страны.

Москва, 28 августа. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, комментируя специально для Федерального агентства новостей заявление президента Украины о начале разрыва договора о дружбе с Россией, заявила, что Петр Порошенко — «анахронизм своей страны».

Ранее Порошенко на личной странице в социальной сети Twitter написал о том, что в ближайшее время ожидает от министерства иностранных дел Украины пакет документов для прекращения действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ, который, по его словам, «давно стал анахронизмом».

«Самый большой анахронизм для Украины — это сам Порошенко, который, таким образом, угождает своим западным спонсорам. За американские и европейские подачки одна плата — русофобия», — сказала заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции.

По словам Поклонской, «общая история и православная вера будут на века связующей нитью между нашими народами, независимо от наличия или отсутствия договоров о дружбе или не дружбе».