17:50
18 апреля ‘24

«Белые каски» доставили боевикам в сирийский Саракиб отравляющие вещества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минобороны РФ рассказали о большом грузе отравляющих веществ, который был доставлен на склад боевиков в сирийский Саракиб.

Данные сведения были получены российским Центром по примирению враждующих сторон от нескольких независимых источников, находящихся в провинции Идлиб. Руководитель вышеназванного центра Алексей Цыганков заявил, что два крупнотоннажных грузовика с грузом отравляющих веществ прибыли из населенного пункта Афс в Саракиб.

По словам Цыганкова, груз сопровождали восемь представителей организации «Белые каски». Под их присмотром отравляющие вещества были доставлены на склад, используемый боевиками группировки «Ахрар Аш-Шам» (запрещена в РФ) для хранения вооружения и горюче-смазочных материалов. Груз встретили два высокопоставленных командира незаконного вооруженного формирования.

Представитель центра рассказал, что позже часть груза в пластиковых бочках без маркировки перевезли в другой пункт базирования боевиков для инсценировки применения химоружия. А также - для последующего обвинения сил Дамаска в применении отравляющих веществ против мирного населения.