11:29
29 марта ‘24

Пенсионная реформа: что предложит Путин. LIVE

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин выступит 29 августа с телеобращением по поводу пенсионной реформы. По информации «Газеты.Ru», президент, скорее всего, предложит смягчить ее возрастные параметры. С наибольшей вероятностью, речь идет о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, а не до 63, как это предлагалось изначально.

Трансляция

С начала С конца

Не обновлять Обновлять

11:33

Во время парламентских слушаний тема нового пенсионного возраста для женщин поднималась. «Власти, отодвигая пенсионный возраст на 8 лет, как будто упрекают женщин, что они долго живут», - говорил глава фракции «Справедливой России» Сергей Миронов.

11:26

«Коллеги, мы обсудили вопросы, которые были наиболее повторяющимися и поступили из большинства наших территорий», — неожиданно не стал отвечать Турчак. При том, что предложение корректировки возрастного параметра реформы в кулуарах российской политики обсуждает довольно давно.

11:22

Накануне парламентских слушаний 20 июля представители «Единой России» обсуждали свои предложения по пенсионной реформе. В конце мероприятия один из единороссов откровенно спросила секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о том, не стоит ли повысить женщинам возраста до 60 лет. Многие считают, что так было бы честнее. Ведь по нынешним параметрам повышения пенсионного возраста, получается, что мужчинам повышают его на 5 лет, а женщинам – на 8 лет.

11:17

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» Андрей Винокуров со ссылкой на одного из источников, знакомых с ситуацией, варианты корректировки изначальных параметров реформы делались по разным расчетам. Впрочем, еще один осведомленный источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией, уверенно утверждает, что о корректировке возраста для мужчин речи не идет.

11:10

Напомним, что, согласно нынешнему варианту законопроекта, мужчинам предлагается поднять пенсионный возраст до 65 лет, а женщинам – до 63 лет. Однако с самого начала СМИ писали о том, что эти параметры реформы могут быть смягчены. В частности, говорилось, что женщинам можно снизить планку и до 60 лет. Ru», шло обсуждение о снижении возраста до 63 лет для мужчин.

11:05

Ru», в своем телеобращении Путин, скорее всего, упомянет именно изменение возрастных параметров пенсионной реформы. Пока именно по этому вопросу представители «Единой России» и ее фракции в парламента не выражали четкой позиции и не давали обещаний.

11:00

В среду, 29 августа, российский президент выступит с телеобращением, в котором обещал детально сформулировать свою позицию по пенсионной реформе. «Газета.Ru» следит за ситуацией в онлайн-трансляции.