09:04
29 марта ‘24

Пусть поет в Раде и на корпоративах в Житомире: назвавшей Крым украинским певице Лолите предрекли в Сети забвение в России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певица Лолита Милявская объявила, что считает Крым украинским. Россияне в соцсетях считают, что после этих слов она будет забыта в РФ.

Лолита высказалась о Крыме в интервью каналу "Крючок". Певица, которой в 2017 году был запрещен въезд на Украину (украинские пограничники высадили ее из поезда в Конотопе), заявила, что для нее Крым – "по-прежнему Украина в душе". Наличие российского гражданства, утверждает Лолита, не меняет для нее восприятия полуострова, и на крымских концертах она поет на украинском языке.

Россияне в соцсетях возмутились словами Лолиты. По мнению пользователей, соответствующие структуры должны принять меры, чтобы певица больше не выступала в РФ и не появлялась на федеральных каналах. Лучшим ответом на непризнание ею Крыма комментаторы называют высылку на Украину с последующими выступлениями в Верховной раде и на местных корпоративах, которые Милявская, очевидно, предпочитает российским гастролям.

Многие в Сети убеждены, что заявлением о Крыме Лолита просто пытается привлечь к себе внимание. Также пользователи подчеркивают, что аргументация певицы крайне сомнительна, особенно с учетом того, что для подавляющего большинства крымчан и россиян Крым являлся российским и в советский/постсоветский период, когда полуостров де-юре считался Украиной.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором более 95% крымчан и севастопольцев проголосовали за воссоединение с РФ. Несмотря на то, что Москва неоднократно подчеркивала соответствие волеизъявления жителей Крыма международному праву, Киев и поддерживающий его Запад продолжают оспаривать статус полуострова, но ничего реального по объективным причинам сделать не способен.