14:03
20 апреля ‘24

Появилось новое видео испытаний гиперзвукового "Авангарда"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запуск баллистической ракеты с гиперзвуковым боевым блоком Авангард. Видео https:t.coX8vdmfwv6n. pic.twitter.comNo8QVWjJyZ Ivan OGilvi (@o_gilvi) December 30, 2018В Сети появилось новое видео

Запуск баллистической ракеты с гиперзвуковым боевым блоком "Авангард". Видео https://t.co/X8vdmfwv6n. com/No8QVWjJyZ

— Ivan O'Gilvi (@o_gilvi) December 30, 2018

В Сети появилось новое видео испытательного запуска баллистической ракеты с гиперзвуковым боевым блоком авангард. Помимо кадров старта ракеты из шахты в Домбаровском позиционном районе, в ролик вошли команды и доклады боевого расчета, включение из Национального центра управления обороной, откуда за испытаниями наблюдали президент России Владимир Путин и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Напомним, 26 декабря расчет РВСН в Оренбургской области произвел пуск МБР с "Авангардом". Ракета пролетела 6100 километров, боевой блок в расчетное время отделился, на скорости 27 Махов выполнил маневры по курсу и тангажу, поразив затем заданную цель на полигоне Кура. Телеканал "Звезда" построил компьютерную модель маршрута "Авангарда": гиперзвуковой планер описал над Россией волнообразную кривую и спикировал на юг Камчатки.

- Это было третье испытание комплекса, оно подтвердило все заявленные характеристики, - рассказал вице-премьер Юрий Борисов. Он добавил, что четыре года назад проект был на грани закрытия из-за большой технической сложности. Но главный конструктор попросил у руководства страны еще один шанс и использовал его.

Ракеты с "Авангардами" встанут на боевое дежурство в 2019 году.