14:59
28 марта ‘24

«На билбордах висит ваше унижение»: Ющенко заявил, что Украину возвращают в XVII век

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал враньем обещания политиков, которые намерены баллотироваться на пост главы государства.

Киев, 31 декабря.

В эфире YouTube-канала «Бегущий Банкир» Ющенко раскритиковал потенциальных участников выборов президента Украины. По его словам, они обманывают своих избирателей, в частности, обещаниями в несколько раз снизить цену на газ, которые размещены на придорожных билбордах.

Он пояснил, что человек, обладающий экономическим образованием, будет смеяться над этими заявлениями, потому что они являются «враньем, публичным обманом». Однако простые украинцы могут поверить этим обещаниям, что, по мнению Ющенко, будет выглядеть унизительно. Он убежден, что Украину возвращают на несколько веков назад.

«Иными словами – это [обещания на билбордах] висит ваше унижение. Ехать и говорить: «Хотят вешать – пусть вешают»? Нет, — заявил бывший глава страны. — Нас опускают, нас возвращают в XVII век».

Ранее с подобными обещаниями — снизить стоимость газа для украинцев — выступила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. По данным социологов, в настоящее время она обладает наибольшим уровнем поддержки со стороны украинцев.

31 декабря на Украине началась избирательная кампания перед выборами президента. В Центральную избирательную комиссию уже подал документы первый кандидат на этот пост. Им оказался министр экологии и природных ресурсов, юрист Игорь Шевченко.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта следующего года.