19:13
20 апреля ‘24

«Называет вещи своими именами»: Клинцевич прокомментировал возмутившее Запад обращение Путина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин назвал вещи своими именами, когда в новогоднем обращении заявил, что у России никогда не было и не будет помощников.

Москва, 2 января. Президент РФ Владимир Путин назвал вещи своими именами, когда в новогоднем обращении заявил, что у России никогда не было и не будет помощников, и что все свои проблемы страна решает самостоятельно. Об этом в среду заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя возмутившее Запад обращение Путина.

Речь идет о статье британского таблоида Daily Star, который счел слова Путина «дерзкими».

«Президент России всегда говорит с народом исключительно на языке правды, какой бы она не была. Никаких благостных картинок, только то, что есть на самом деле. С каких это пор стало считаться дерзостью, когда глава государства называет вещи своими именами?», — отметил он.

Клинцевич также напомнил, что идея опоры исключительно на свои собственные силы была еще во время правления российского императора Александра III, который заявил, что у России лишь два союзника — ее армия и флот. При этом сенатор подчеркнул, что Москва по-прежнему открыта для диалога и сотрудничества, однако только на условиях взаимного уважения.

Как сообщает «Царьград», ранее газета Daily Star опубликовала статью, в которой назвала «дерзким» новогоднее обращение президента России. Издание обратило внимание на слова российского лидера об отсутствии у России помощников и пришло к выводу, что «Путин отверг Запад». 

Отметим, что отношения между Россией и Великобританией в прошлом году обострились после того, как Лондон обвинил Москву в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. При этом британские власти за год не привели ни одного доказательства, подтверждающего их подозрения.