01:53
25 апреля ‘24

Bild: «Альтернатива для Германии» выступит за выход ФРГ из Евросоюза

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер политической партии «Альтернатива для Германии» Йорг Меутен намерен добиваться выхода ФРГ из Европейского союза. Об этом пишет крупнейшая немецкая ежедневная газета Bild.

Выступить с предложением выйти из Евросоюза Меутен собирается на съезде европейских партий в Ризе. Мероприятие пройдет 11 января. В предварительном заявлении политика говорится, что «Альтернатива для Германии» недовольна системой власти в ЕС.

По его словам, на содержание многотысячной армии европейских чиновников ежегодно выделяется 8 миллиардов евро. Это позволяет каждому из госслужащих зарабатывать больше, чем канцлеру Германии. Кстати, доход Ангелы Меркель за 2018 год составил 370 тысяч евро. 

«Если наш подход к фундаментальному реформированию существующей системы ЕС не будет реализован в течение одного законодательного периода, мы будет добиваться ухода Германии из Европейского союза или его роспуска и создания нового европейского сообщества», – подчеркнул Меутен.

Отметим, это не первое резонансное заявление от «Альтернативы для Германии». Ранее члены партии пообещали судиться с Меркель из-за миграционной политики.