09:48
19 марта ‘24

Хакеры Anonymous рассказали, что Лондон готовил «дело Скрипаля» с 2015 года

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры из объединения Anonymous опубликовали документы, доказывающие, по их утверждению, то, что Великобритания готовила «дело Скрипаля» с 2015 года.

Москва, 5 января.

Идея ввести санкции против России, выяснили хакеры, принадлежит Виктору Мадейре из Института госуправления (Institute for Statecraft). Он озвучил ее в начале 2015 года, предложив повторить операцию «Нога» (в 1971 году из Великобритании были высланы 105 советских дипломатов. — Прим. ФАН).

Глава института Крис Доннелли впоследствии нанял специалиста по химическому и биологическому оружию из Портон-Дауна — Марка Эндрю Лаверика.  

После отравления Сергея Скрипаля в марте 2018 года проект Integrity Initiative, руководство которого еще в 2015 году посвятили в планы по подготовке провокации против РФ, начинает активную информационную кампанию и собирает все новые и новые «доказательства» причастности РФ к инциденту в Солсбери.

При этом, отмечают хакеры, вокруг расследования «дела Скрипаля» слишком много подозрительных совпадений. Например, летом вербовщик Скрипаля Пабло Миллер посещал Институт госуправления, а уже осенью его сослуживец выпустил книгу на основе интервью с экс-сотрудником ГРУ, которое было взято за полгода до отравления.     

Напомним, в марте Лондон обвинил Москву в том, что российские спецслужбы якобы причастны к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Официальные лица РФ опровергли все обвинения.

Двое россиян, которых Великобритания объявила «подозреваемыми» в отравлении, оказались туристами, которые интересуются готической архитектурой.