02:27
20 апреля ‘24

Падение стоящего рядом с Порошенко священника засняли на видео

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время церемонии передачи Украине томоса об автокефалии одному из священников стало плохо. Сановник, стоящий недалеко от президента Петра Порошенко, упал в обморок.

Инцидент попал на видео. На записи видно, как участники мероприятия оперативно подхватывают мужчину, а глава государства искоса смотри на происходящее.

Причины плохого самочувствия священника в СМИ не указывают. Возможно ему стало нехорошо из-за духоты и запаха ладана.

Надо сказать, что сам Порошенко не выглядел бодрым на церемонии. У главного «борца за независимость» церкви от РПЦ был усталый вид. На протяжении всей церемонии он не выказывал никакого интереса к мероприятию. На лице политика было написано, что ему очень скучно. Кроме того, президент постоянно брал в руки свой смартфон.

Примечательно, что подобным образом вел себя не только Порошенко. Плохому примеру главы государства последовал и его предшественник Виктор Ющенко. Мужчина постоянно зевал, а другие чиновники и вовсе решили подремать, передает «Пятый канал».

Ранее Порошенко пожелал украинцам в Рождество «долгожданного мира». Он также призвал христиан прийти на службу в «новую» УПЦ.