21:15
24 апреля ‘24

Медведев назвал «серьезной задачей» для правительства изменения в пенсионной системе, предложенные Путиным  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серьезной задачей, требующей от правительства страны особой ответственности, назвал глава кабмина Дмитрий Медведев предложения президента РФ Владимира Путина по изменению пенсионной системы, прозвучавшие сегодня во время его телеобращения к нации.  

 

Обращаясь к гражданам страны, Путин аргументировано рассказал о причинах, по которым больше уже нельзя откладывать пенсионную реформу. Глава государства выступил с целым рядом предложений по смягчению грядущих изменений в системе пенсионного обеспечения.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя обращение Владимира Путина, отметил, что ранее глава государства несколько раз проводил совещания с членами кабмина, на которых обсуждались определенные подходы. Сразу после завершения телеобращения Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьеру по социальным вопросам Татьяне Голиковой «в максимально короткие сроки представить предложения по реализации пенсионных инициатив Владимира Путина».

Одно из предложений президента РФ касалось повышения с 1 января 2019 года размера пособия по безработице для людей предпенсионного возраста в два раза.