09:57
20 апреля ‘24

Новости Украины: Порошенко нашел российский флаг на холодильнике у жителей Авдеевки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко после запуска нового газопровода в Авдеевке решил лично проверить, поступает ли газ в дома местных жителей. Во время инспекции в гостях у одной из семей Порошенко нашел на холодильнике российский флаг.

Киев, 29 августа.

Видеосюжет о своем визите в одну из квартир Авдеевки Порошенко разместил на своей странице в Facebook. Жительница Авдеевки продемонстрировала Порошенко, как работает плита, затем внимание украинского президента привлекла фотография мальчика в фуражке Тихоокеанского флота.

«Это мой внук», — пояснила президенту женщина.

Оператор снял изображение мальчика крупным планом. Как оказалось, кроме снимка, к приезду Порошенко жительница Авдеевки не успела спрятать магнит с российским флагом.

Несмотря на неловкую ситуацию, в комментарии к видео Порошенко не преминул назвать жителей Авдеевки «настоящими украинцами» и представить их «жертвами» Россия, которая якобы «пыталась обречь людей на холодную смерть».

Однако инцидент не ускользнул от глаз украинцев. Как передает издание «Страна.ua», пользователи Сети разглядели триколор и обратили внимание, что слова Порошенко противоречат представленной картинке.

«Судя по его (Порошенко) посту и видео, проукраинская семья — это та, у которой на холодильнике висит флаг России. Наверное, это какое-то требование», — не без иронии заметили они.

В минувшее воскресенье президент Украины Петр Порошенко приехал в Авдеевку, чтобы принять участие в запуске нового газопровода с «украинским» газом. Поздравляя местных жителей, он в очередной раз обвинил Россия в неком «шантаже».

Газоснабжение в Авдеевке было прервано после повреждения старого подземного газопровода в январе 2017 года.

Киев с 2014 года активно проводит политику, направленную против России. Украина регулярно бездоказательно обвиняет Москву в якобы имеющей место «агрессии». Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а Крым вошел в состав РФ демократическим путем – по результатам референдума в 2014 году, на котором за воссоединение с Россией проголосовали более 95% местных жителей.