12:04
19 апреля ‘24

Ответим быстрее, не снимая обувь: в Сети отреагировали на призыв экс-депутата Рады Фарион бить русскоязычных туфлями по лицу

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-депутат Рады Ирина Фарион призвала к применению насилия в отношении русскоязычных. В Сети напомнили ей о возможном более жестком ответе

Экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион призвала к применению насилия в отношении русскоязычных.

Фарион, ранее представлявшая в Раде партию "Свобода", высказалась о русском языке на Украине в интервью местному изданию "Золочев.нет". Когда ее спросили, какова должна быть роль русского языка на Украине, Фарион ответила, что не собирается ничего говорить русскоязычным. "Просто снимаешь туфли и даешь по лицу", - заявила экс-нардеп.

В социальных сетях предупредили Фарион, что применение насилия в отношении русскоговорящих может привести к более жесткому ответу. Пользователи посоветовали украинскому политику попытаться реализовать собственную рекомендацию лично и проверить, насколько быстро на попытку удара обувью последует аналогичный или более сильный ответ.

Авторы комментариев критикуют продолжающуюся русофобию Фарион, отмечая, что ее агрессивная риторика в отношении русскоязычных плохо соотносится с "европейским" статусом, на который Украина претендует после Майдана. Кроме того, пользователи полагают, что подобные заявления украинских националистов свидетельствуют о том, что число русскоговорящих на Украине остается высоким, несмотря на все усилия Киева по борьбе с русским языком.

Ирина Фарион регулярно делает агрессивные и провокационные заявления в адрес русскоязычных украинцев. Ранее она назвала их "москворотыми" и "умственно отсталыми", а также выступила с призывом "бить ногами в челюсть" тех на Украине, кто продолжает говорить по-русски. По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, подобные деятели воплощают нацистский ренессанс, начавшийся на Украине пять лет назад.