11:41
19 апреля ‘24

«Шевченко смелый только на словах»: Пригожин отреагировал на оскорбления со стороны скандального депутата Шевченко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин дал ФАН комментарий по поводу оскорбительной публикации скандального депутата от КПРФ Максима Шевченко в своем Facebook.

Скандальный депутат от КПРФ Максим Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook написал пост, в котором в оскорбительной форме отозвался о петербургском бизнесмене Евгении Пригожине в связи с появившейся информацией Следственного комитета РФ о расследовании тройного убийства журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР). При этом чиновник не постеснялся использовать нецензурную брань.

Федеральное агентство новостей дозвонилось до Евгения Пригожина, который объяснил, что скандальный пост он не читал. Мы ознакомили его с содержанием публикации, после чего предприниматель дал следующий комментарий.

«Я господина Шевченко не читал и читать не буду. Но хочу отметить, что выражение «ссученный барыга» больше подходит Шевченко, поскольку на слова журналиста его высказывания не похожи. Никаких встреч мне с ним не назначали, и я не обязан встречаться с каждым, кто будет об этом просить, особенно через какие-то непонятные цепочки», — отметил бизнесмен.

«Что касается языка, которым старается объясняться Шевченко, то вряд ли он сумеет научиться блатному жаргону у своего хозяина уголовника Ходорковского, потому что если Ходорковский попытается говорить на этом жаргоне, то будет выглядеть как петух распальцованный, — объяснил Пригожин. — А если господин Шевченко хочет найти виновных, то пусть съездит в ЦАР. Странно, что он не поехал в составе группы журналистов-расследователей в августе прошлого года. Видимо смелый только на словах».

В августе 2018 года ФАН организовывал поездку в ЦАР для всех желающих принять участие в расследовании. По итогам поездки на страницах интернет-портала «Фонтанка ру» был опубликован большой материал, посвященный описанию ЦАР и некоторым фактам по убийству журналистов. 

Напомним, ранее ФАН отреагировало на результаты работы расследовательского центра «Досье» Михаила Ходорковского об убийстве трех журналистов в ЦАР. В связи с публикацией расследовательского центра ФАН обратился в Следственный комитет.