21:57
28 марта ‘24

США угрожают Германии из-за «Северного потока»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США предупредили Германию о возможности введения санкций против компаний, которые способствуют строительству «Северного потока-2».

О таких угрозах пишет издание Bild, ссылаясь на письмо американского посла в Германии. Дипломатический работник уведомил германские власти о том, что США выступают категорически против проекта «Северный поток-2». В тоже время Германия является одним из его инициаторов. Посол США мотивирует свой протест «геополитическими последствиями», которые наступят для союзников США в Европе, если этот проект будет реализован.

После введения санкций Россия может потерять «Северный поток-2» - эксперты

В письме говорится о крайне отрицательном отношении к проекту Канады, а также союзников США из Восточной Европы. Судя по всему, имеются в виду Польша, Украина, а также страны Прибалтики, крайне негативно воспринимают этот проект. Посол США напоминает о репетиционных издержках, а также санкциях, которые последуют ждя компаний, которые участвуют в проекте реализации «Северного потока-2».

Издание Bild уверено, что это письмо получили и непосредственно и компании, которые сотрудничают с «Газпромом». И эти компании восприняли письмо, как давление на них. Отметим, что Германия неоднократно заявляла, что рассматривает проект исключительно, как коммерческий.