03:10
20 апреля ‘24

В Белоруссии призвали ограничить трансляцию российского телевидения

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политики из партии Белорусский народный фронт призвали ограничить вещание в стране российских телеканалов с целью защиты национальной безопасности. На заседании партии было принято заявление, в

Политики из партии "Белорусский народный фронт" призвали ограничить вещание в стране российских телеканалов с целью защиты национальной безопасности.

На заседании партии было принято заявление, в котором 2019-й год оппозиционеры объявили годом белорусского языка. По мнению руководства БНФ, это важнейший для страны фактор на фоне активизации информационных атак против нее.

В партии призвали во время переписи населения всем указывать белорусский в качестве родного языка и повседневного языка общения. От бизнеса предлагается требовать использовать исключительно белорусский язык в общении с покупателями. В телевидении, по мнению БНФ, следует ввести цензуру с целью уменьшения числа российских передач и их замены иностранными или отечественными.

Ранее власти Белоруссии обязали все госучреждения продублировать свои сайты на белорусском языке. Представители БНФ пообещали, что будут отслеживать, исполняется ли эта норма.