17:27
28 марта ‘24

Жванецкий выразил отношение к выдвижению Зеленского в президенты Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны, считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Сатирик Михаил Жванецкий придерживается противоположной точки зрения

Зеленский в качестве президента представляет опасность для Украины, потому что ему не хватает политического опыта. Из-за этого и отсутствия устойчивых убеждений он может оказаться игрушкой в руках «опытных интриганов», считает Погребинский.

Он напомнил, что Зеленского связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским. Политолог назвал бизнесмена «очень опытным интриганом», который может вести не только двойную, но и четверную игру.

Сатирик Михаил Жванецкий не согласен с этой точкой зрения. Он рассказал, что плохо знает Зеленского, но считает его избрание не самым худшим вариантом. «Я думаю, это было бы для Украины хорошо: во-первых, он молодой, во-вторых, о нем говорят хорошо – есть в нем что-то такое», – передает слова сатирика Nation News.

Жванецкий подчеркнул, что граждане Украины в состоянии разобраться, нужен ли им Зеленский в качестве президента. «Ну и что, что он комедийный актер? Когда всю жизнь мы с тупыми, как комоды, это много хуже, чем симпатичный и умный молодой человек. Мне трудно поверить, что он может быть избран, но посмотрим», – заключил артист.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Уже началась избирательная кампания. Зеленский зарегистрирован в качестве одного из кандидатов. Для работы своего штаба он накануне захватил офис в центре Киева.