23:53
23 апреля ‘24

Премьер Японии прилетел в Москву на переговоры с Путиным

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прилетел в Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщил журналист Дмитрий Смирнов на своей странице в Twitter.

Москва, 21 января. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прилетел в Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщил журналист Дмитрий Смирнов на своей странице в Twitter.

Смирнов опубликовал в своем телеграм-канале видео, на котором Абэ спускается по трапу самолета вместе со своей супругой. Внизу их уже поджидали журналисты. Гостей из Японии в Москве также встретила метель, отметил журналист.

«Премьер Японии прилетел в Москву для переговоров о заключении мирного договора с Россией», — уточнил Смирнов в соцсети.

Абэ и метель: Премьер Японии прилетел в Москву для переговоров о заключении мирного договора с Россией pic.twitter.com/u0vASeaiBp

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) January 21, 2019

Источники в дипломатических кругах также подтвердили информацию о том, что борт японского премьера уже приземлился в Москве. По данным ТАСС, Абэ в Москве сопровождают более чем 80 журналистов.

Встреча Путина и Абэ запланирована на 22 января. Отмечается, что она будет уже 25-я по счету. Одним из важнейших вопросов на этих переговорах станет проблема мирного договора между странами.