07:50
29 марта ‘24

"А не замерзнете? Или это будет летом?": Скабеева ответила украинцу Гордону, угрожающему РФ жестким разговором от Смешко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире канала "Россия 1" пригрозил РФ "жестким разговором", если президентом станет Игорь Смешко. Российские ведущие ответили на его заявление.

Гордон в программе "60 минут" объявил, что на выборах президента Украины 31 марта будет определен дальнейший вектор развития страны. Он выразил надежду, что у власти окажется человек, который будет "твердо и жестко" действовать в отношении с РФ. Таковым он считает экс-главу СБУ Игоря Смешко.

"Это и есть "темная лошадка". Никто не думал, что он пойдет на выборы. Это бывший начальник ГУ разведки ВСУ и председатель СБУ. Это единственный человек, который, когда сядет за стол переговоров с Путиным, будет не сопли жевать, как остальные, а будет конкретно говорить. После чего, я уверен, вы отдадите и Крым, и Донбасс", - пригрозил Гордон.

Ведущий Евгений Попов посмеялся над словами украинского журналиста, с улыбкой заявив, что ему "уже страшно". Его коллега Ольга Скабеева поинтересовалась, что именно "жесткое" Смешко должен сказать Путину, чтобы Крым вернулся в состав Украины. "Вы говорить горазды, а делать непонятно, что", - отметила она.

Журналист с Украины объявил, что Смешко, будучи ветераном спецслужб, будет "разговаривать с Путиным на понятном им двоим языке", который не знает ни один кандидат. Скабеева обратила внимание, что Гордон пытается уговаривать электорат голосовать за Смешко, а не объяснить, какую позицию он намерен занять.

"Вы каждый божий день называете Россию "агрессором". Как еще жестче? Куда еще? Крым пойдете отбивать? Идите", - возразила ведущая. Гордон объявил, что об "агрессии" РФ "важно повторять, потому что не все помнят", но ему напомнили о вновь возросшем товарообороте Украины с Россией.

"Вы перечисляете в год 7 млрд долларов, а то и больше, за российские товары. Еще столько же, а то и больше, вы перечисляете за газ, который тоже наш, и деньги приходят в российский бюджет", - сказал Попов. Гордон заявил, что ему нечего возразить, и назвал товарооборот "возмутительным фактом". "А в тот момент, когда вы откажетесь от российского газа, вы не замерзнете там? Или это летом произойдет?" – поинтересовалась Скабеева, на что представитель Украины смог ответить только общими заявлениями и надеждой на более жесткую позицию Киева.