10:45
19 апреля ‘24

В ДНР анонсировали «интереснейший допрос» попавшего в плен «воина света» из ВСУ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Донецк, 1 февраля. Вооруженные силы Донецкой народной республики (ДНР) взяли в плен «воина света» из ВСУ.

По его словам, бойцы ДНР задержали силовика из 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины. Также было опубликовано фото автомата украинского десантника. Номер оружия, который хорошо виден на фотографии, позволит Киеву идентифицировать военнослужащего, пишет «Царьград».

«Это оружие «воина света» из 79-й бригады, недавно попавшего к нам в плен», — написал Безсонов в своем аккаунте в Twitter.

Это оружие "воина света" из 79 бригады, недавно попавшего к нам в плен.Чуть позже опубликуем его интереснейший допрос.И да, он цел и невредим. Хотя укры, конечно будут писать, что мы его запытали до смерти, потом клонировали и допросили. pic.twitter.com/ia1Bpu1Muh

— DaniilBezsonov (@Goodwin87957367) 1 февраля 2019 г.

Официальный представитель Народной милиции ДНР также анонсировал «интереснейший допрос» попавшего в плен «воина света»: он добавил, что эти данные будут обнародованы в ближайшее время.

Безсонов подчеркнул, что боец ВСУ цел и невредим. При этом он не исключил, что украинская сторона будет настаивать на том, что в ДНР силовика «запытали до смерти, потом клонировали и допросили».

Напомним, Киев проводит военную операцию против ДНР и ЛНР с 2014 года. После госпереворота на Украине регион не согласился с новым руководством страны. В ответ на это киевские власти начали так называемую АТО, позднее переименованную в ООС, против республик Донбасса. По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 10 тысяч жителей региона. Несмотря на ряд заключенных соглашений о перемирии, ВСУ продолжают обстрелы территорий ДНР и ЛНР.