21:52
26 апреля ‘24

Секретный схрон обнаружен: САА нашла большой тайник с оружием США

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительственные силы при осмотре провинций Дамаск и Хомс нашли секретный склад с оружием боевиков.Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) в рамках осмотра ряда районов, расположенных на

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) в рамках осмотра ряда районов, расположенных на территории провинций Дамаска и Хомса, обнаружили тайник с разнообразными боеприпасами и оружием. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на своего военного корреспондента в Сирии.

Отмечается, что правительственными подразделениями в замаскированном и присыпанном землей складе были найдены среднее и легкое оружие, целый ряд ракет, в том числе американские противотанковые ракеты TOW, автоматические винтовки из США и пулеметы.

Источник видео: ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Кроме того, военкор отмечает, что среди найденных боеприпасов солдаты САА также изъяли коммуникаторы, которые помогали террористам общаться друг с другом во время боя.

Напомним, что инженерные подразделения САА осматривают освобожденные от террористов населенные пункты провинций Дамаск и Хомс для обеспечения безопасности местных жителей. В ходе таких осмотров военнослужащими уже не раз были найдены мины-ловушки и самодельные взрывные устройства, которые были спрятаны радикалами.

Валентина Прокофьева