05:46
19 марта ‘24

США запретили России грабить Венесуэлу и делают нашу страну второй Швейцарией

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда мировой людоед говорит про законность, требует остановить грабеж страны, которую он сам хочет ограбить, а также вопит что-то о демократии, правах человека и свободе слова, закрывая рты

Когда мировой людоед говорит про законность, требует остановить грабеж страны, которую он сам хочет ограбить, а также вопит что-то о демократии, правах человека и свободе слова, закрывая рты неугодным и объявляя президентом суверенной вполне себе страны свою марионетку - это выглядит как дешевое кино. Но мы живем в этом чудном новом мире последние несколько лет.

Соединенные Штаты Америки громогласно объявили, что они предостерегают Россию от ограбления народа Венесуэлы. В частности, США запретили России пытаться вывозить золотой запас Каракаса из страны.

США заявили о недопустимости разграбления Венесуэлы и призвали Россию и другие страны не участвовать в сделках по приобретению у Каракаса золота и нефти. "В Венесуэле наблюдаются попытки в последнюю минуту разворовать принадлежащие стране активы", - заявил высокопоставленный чиновник вашингтонской администрации, на которого ссылается агентство Reuters. В сложившейся ситуации он призвал Россию и другие страны не совершать сделок с президентом Николасом Мадуро по нефти и золоту.Чиновник также указал, что Мадуро ждут последствия из-за "недопустимых" попыток запугивания Хуана Гуаидо, которого в Вашингтоне признают временным президентом Венесуэлы.

Два в одном сразу, дуплетом, и ничего - нигде не щелкнуло. Оказывается можно признать того, кто тебе больше нравится временным президентом совершенно чужой страны (плевать на народ), а затем, тут же, не отходя от кассы, рассуждать о разграблении. При этом английские коллеги тупо зажали много тонн золота, которое якобы было на хранении в Лондоне, потому что, внимание, не доверяют Модуро! Надо объяснять, почему Россия как раз уже много лет скупает везде, где может золото и складывает его у себя в хранилища. И более того, недавно обменяла много-много долларов и американских гособлигаций на желтый металл. Чем, безусловно, очень оскорбила Григория Явлинского и телеканал "Дождь". А также всю современную либеральную экономическую теорию.

Но, конечно, с легендой совсем беда.

Когда Нулланд раздает печеньки на Майдане - это не вмешательство в выборы, а международная помощь. Кстати, затем разрыв торговых отношений Нэньки с Россией, а также мелкие квоты для доступа Украины на це Европейский рынок - это, разумеется, правильные экономическо-демократические реформы.

Выход США из договора по Ирану, который был закреплен в ООН, а затем шантаж европейских контор, кто вложился в иранские проекты многими миллиардами - это защита интересов простых иранцев.

Англия ограбила, по факту, Венесуэлу - у Госдепа США нет претенизй - эти деньги ведь пойдут на борьбу с кровавым режимом! Но Штаты не могут заставить Россию или Китай не работать с Венесуэлой и поэтому - призывают нас не грабить народ несчастной страны. Потому что, разумеется, США сами хотят пограбить, но не успевают к банкету!

В Сирии США типа начали выходить, но вот уже из Пентагона мы слышим стоны, что дескать бармалеи могут быстро возродиться, если сверхдержава отвалит уже из многострадальной страны. Правда, опять же, все как-то разом забыли, что пока Штаты не угробили Ирак, а затем не стали в лице ЦРУ сами холить и лелеять террористов, и это ни разу не новость, там было все более-менее нормально. Хотя бы уже от Асада отстали, который не ушел, в отличие от Обамы или Хиллари Клинтон.

Теперь возвращаемся в Россию и читаем свежее "расследование" иностранного агента "Левады-центра". Оказывается, уже почти половина россиян считает, что страна идет - не туда!

Наибольшее за последние 13 лет количество граждан РФ считают неверным тот путь, по которому движется страна. Это следует из январского опроса, проведенного "Левада-Центром".Количество россиян, которые разочаровались в выбранном нацией пути, уже превысило число тех, кто придерживается противоположной точки зрения. Одобряют нынешний курс всего 42% респондентов. Еще 13% опрошенных затруднились дать ответ на поставленный вопрос.Добавим, пиковое значение одобрения российского курса отмечено в январе 2008 года. Тогда положительно к развитию страны относился 61% опрошенных россиян.

Это просто сказка. Причем эту сказку очень много лет назад рассказывал ровно Михаил Задорнов. Который подходил к женщинам, как он рассказывал в своем монологе и спрашивал: "Простите, я правильно иду?". И ему отвечали совершенно уверено - да! А тут, видите, ответ - нет.

Но, простите, а что значит - в правильном направлении? Жратвы вам еще больше и не работать? Это единственное, о чем постоянно ноют все, кого не спроси, хотя, тоже не секрет, уже весьма чувствительная часть населения России страдает ожирением. Это тоже Путин виноват?

Надо вам хайтек - Яндекс беспилотники делает - идите тоже в роботехнику!

Надо вам социальное государство, пока в Италии типа выход на пенсию приблизили? Так, дорогие мои, его 5 лет назад подняли, а если изучать детали, там этот ранний выход на пенсию, до 67 лет, замечу, пойди еще получи!

Во Франции лучше живут? А чего там как на Украине уже которую неделю жандармы "желтые жилеты" прессуют?

В США только-только закончился шатдаун, но он может вернуться уже через 2 недели снова и снова 800 000 человек не будут получать зарплату! Им еще повезло, что морозы в Чикаго за минус тридцать пришли чуть-чуть позже, чем снова более-менее заработали госслужбы.

Мы поссорились со всем миром? Так смотрите, как Трамп не стесняясь тупо назначает президента чужой страны сам, а затем Евросоюз берет под козырек. Типа Мадуро плохой, типа народ страдает. Так мы сейчас Макрона давайте также, не, уволим? Или французский народ страдает как-то иначе? И, тем более, не надо путать весь мир со США и Евросоюзом. С Китаем, Индией и другими странами мы не ссорились. И даже многие из "золотого миллиарда" на деле вроде против нас, а по факту, как Германия - динамят Штаты.

Но, конечно, все просто. Грабить страны бывшего СССР и Россию отдельно имели право только США. Также, как незаконно вторгаться в Сирию, Ирак, Афганистан, Ливию и еще много-много куда. Потому что товарищ Помпео в свое время заявил, что Штаты "великая и исключительная страна", а Россия - она просто великая.

Однако, если наши подпишутся и будут вывозить, что пока опровергается, остатки золотого запаса Венесуэлы в Россию - для надежности, это будет не очень-то и плохо. Все будут знать просто, где теперь находится новая Швейцария. Которая, и Сноудена не выдала, и США не подчиняется, ведь мы все помним, как швейцарские банкиры в свое время похоронили понятие "банковской тайны" начав сливать все американским спецслужбам, что можно.

За, Украину, правда переживаю, ее же обещали когда-то второй Швейцарией сделать. Хотя в целом, если так пойдет и дальше, ее Макрон сделает второй Францией, но это совсем другая история.

Счастья вам.