09:54
19 марта ‘24

Минобороны РФ опубликовало снимки завода по производству запрещенных ДРСМД ракет в США

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны России опубликовало фотографии ракетного завода на юго-западе США, где, по информации военного ведомства, Вашингтон планирует запустить производство ракет средней дальности. 

Москва, 2 февраля.  

«По имеющимся в Минобороны России неопровержимым данным, уже с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации Raytheon в городе Тусон,​ штат Аризона, стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей», — говорится в комментарии Минобороны РФ в социальной сети «Вконтакте».

В военном ведомстве представили фото американского завода, уточнив, что производственный центр в Аризоне — крупнейшее предприятие по созданию ракетного оружия в США. 

При этом в течение двух последних лет площадь завода увеличилась на 44%, а число его сотрудников выросло на 2 тысячи человек.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Владимиром Путиным и главой Минобороны Сергеем Шойгу представил подробный отчет о том, как США с 1999 года нарушали Договор РСМД.

2 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о том, что Москва приостанавливает соблюдение положений ДРСМД. Это решение стало ответом на выход из соглашения США.