16:59
28 марта ‘24

В Сеть выложили видео бегства Порошенко от неудобных вопросов СМИ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети появилось видео с президентом Украины Петром Порошенко, который оставил без ответа неудобный вопрос журналистов и спешно покинул их.

Инцидент произошел в отеле Hilton в Киеве перед встречей главы государства с представителями Американской торговой палаты. Президент отказался отвечать на вопрос представителей СМИ. Кроме того, охранники задержали съемочную группу в здании, пока автомобиль Порошенко не отъехал, пишет «Царьград».

Корреспондент канала «1+1» пытался получить ответ на вопрос о сетях для подкупа избирателей, предположительно созданных штабом Порошенко. Однако пообщаться с главой государства ему не удалось.

Сам журналист, с иронией комментируя происходящее, назвал Порошенко «европейским президентом», который «не боится» прямых вопросов. Он напомнил, что президент заявляет о том, что защищает свободу слова, а на Украине отсутствует цензура.

В свою очередь, блогер Александр Дубинский отметил, что инцидент в отеле можно «потом причислить двенадцатым покушением». В конце января глава Государственной охраны Валерий Гелетей утверждал, что в 2018 году на Порошенко якобы покушались 11 раз.