07:28
20 апреля ‘24

Названы самые опасные для здоровья смартфоны

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическая компания Statista составила рейтинг самых опасных для здоровья смартфонов по уровню излучения. Наибольший показатель радиации зафиксирован у бюджетного телефона Xiaomi Mi A1.

Москва, 8 февраля. Аналитическая компания Statista составила рейтинг самых опасных для здоровья смартфонов по уровню излучения.

При составлении рейтинга аналитики использовали результаты исследования немецкого ведомства по радиационной защиты. Максимальное допустимое значение радиационного излучения по европейским меркам составляет 2 Вт/кг. У Xiaomi Mi A1 этот показатель находится на отметке 1,75 Вт/кг. Второе место в рейтинге самых опасных для здоровья смартфонов занимает OnePlus 5T с излучением в 1,68 Вт/кг. Замыкает тройку вредных для здоровья гаджетов Xiaomi Mi Max 3, его излучение равняется 1,58 Вт/кг. Кроме того, в список попали OnePlus 6T, HTC U12 life, Google Pixel 3 XL, iPhone 8 и ряд других смартфонов.

В рейтинг с минимальным уровнем опасного излучения попал Samsung Galaxy Note 8 – первое место в рейтинге самых безвредных для здоровья смартфонов с 0,17 Вт/кг . Вторым по безопасности исследователи назвали ZTE Axon Elite, третье место занял LG G7.