23:53
28 марта ‘24

«Вызывайте врача!»: обвиняемый в употреблении наркотиков Зеленский согласился на медобследование

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Противники известного украинского шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского обвинили его в употреблении наркотиков.

Киев, 9 февраля.

Инцидент произошел возле здания Львовского государственного цирка, где должен был состояться концерт артиста. Когда бывший квнщик продирался через толпу, один из мужчин обвинил его в употреблении наркотиков. Комик опроверг эти обвинения, тогда его оппонент предложил вызвать врачей, чтобы они на месте провели медицинское обследование.

«Хорошо, вызывайте врача», — согласился кандидат в президенты.

Отметим, что врачей так никто и не вызвал. Словесное противостояние закончилось тем, что артист провозгласил «Слава Украине» (лозунг украинских националистов, ставший официальным воинским и государственным девизом) и удалился.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Из 50 человек, подавших документы для участия в выборах, более 40 были официально зарегистрированы. Среди кандидатов оказались действующий глава государства Петр Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский. Тимошенко на данный момент является кандидатом с самым высоким электоральным рейтингом.

Впрочем, эксперты не исключают, что Порошенко во время предвыборной гонки подключит административный ресурс, подконтрольные СМИ и силовые ведомства, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. В понедельник лидер «Батькивщины» уже обвинила украинского президента в ростовщичестве, покупке голосов избирателей и фальсификациях с документами. По ее словам, Порошенко увеличил на бумаге число избирателей на 1 млн человек, усилить свои позиции за счет «мертвых душ».