16:25
29 марта ‘24

ДНР: Украинские силовики обстреляли два села в Донбассе из минометов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Донецк, 10 февраля. Украинские силовики обстреляли из минометов два села на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По предоставленной информации, вооруженные формирования Украины провели обстрел из подконтрольных Киеву Павлополя и Водяного по селам Октябрь и Ленинское.

«По направлению Павлополь — Октябрь выпущено две мины калибра 82 миллиметра; Водяное — Ленинское  — выпущено две мины калибра 120 миллиметров», — сообщил представитель ДНР.

О пострадавших и разрушениях в результате обстрелов пока не сообщается.

Напомним, Киев начал вооруженную операцию в Донбассе в 2014 году. После госпереворота на Украине регион не согласился с новым руководством страны. В ответ на это Киев начал так называемую АТО, позднее переименованную в ООС, против Донецкой и Луганской народных республик. По данным ООН, жертвами военной операции украинских силовиков стали более 10 тысяч мирных жителей Донбасса. ВСУ продолжают обстрелы территорий ДНР и ЛНР, несмотря на ряд заключенных соглашений о перемирии.