18:14
28 марта ‘24

Россияне сняли на видео нашествие белых медведей на Новой Земле

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи соцсетей сняли на фото и видео нашествие белых медведей на архипелаге Новая Земля.

Москва, 10 февраля.

Белых медведей заметили недалеко от жилых домой. Очевидцы не только не боятся хищников, но иногда и подзывают их к себе.

«О, боже! Вы там бессмертные?» — отреагировал один из пользователей соцсетей на видео, на котором местные жители зовут медведей «в гости».

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новая земля ???? Нашествие белых медведей ???? Режим ЧС!!! ???? #россия #белыймедведь???? #новаяземля #жизньнакрайнемсевере #север #остров #архипелаг #северныйостров #моймир #russia #newland #north #polarlights #polarbear #myworld

A post shared by Irina Elis MURMANSK, RUSSIA (@muah_irinaelis) on Feb 9, 2019 at 10:23am PST

«Белый медведь — хозяин архипелага! Может заглянуть и без приглашения!» — отмечают в комментариях.

Некоторые пользователи соцсети жалеют белых медведей, которые собираются в достаточно большие группы, чтобы чем-нибудь поживиться. Но есть и те, кто удивляются тому факту, что свалка находится рядом с жилыми домами.

«Что это за свалка? Почему никто не убирает? Конечно, животные тоже хотят есть, вот и идут туда…», — заметил пользователь Instagram.

Отметим, ранее на Новой Земле ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия белых медведей, которое, по мнению экспертов, связано с изменением климата и небрежного отношения к утилизации мусора.