08:25
19 марта ‘24

Гореть в огне атомной войны придется народам: Делягин предложил ответ на выпады в адрес РФ с Мюнхенской конференции-2019

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия должна отвечать на антироссийские заявления лидеров Запада, обращаясь к народам, заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин

Россия должна отвечать на антироссийские заявления западных лидеров, обращаясь не к ним, а к их народам. Об этом заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Эксперт в программе "Время покажет" прокомментировал заявления глав Минобороны ФРГ и Великобритании, прозвучавшие 15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности. Так, глава военного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен призвала "прояснить" России, что Запад собирается коллективно отвечать на риски из-за вооружений РФ после развала ДРСМД.

Британский министр обороны Гэвин Уильямсон с трибуны "Мюнхена" объявил, что Запад "примет меры" в связи с нарушением ДРСМД со стороны РФ, которое Москва отрицает, и угрозой "новых российских ракет". "Мы должны быть готовы к тому, чтобы справляться с российскими провокациями. Россия должна платить цену за свой авантюризм", - объявил Уильямсон.

По словам Делягина, Россия в ответ должна прекратить участвовать в "русофобских шабашах" вроде Мюнхенской конференции. "Во-вторых, мы должны обращаться к народам, потому что гореть в огне атомной войны придется народам. Мы должны сказать: ваше руководство пытается вас уничтожить, ради своих мелких игр и чтобы больше понравиться американцам, они пытаются поставить вас под удар", - заявил он в программе "Время покажет".

Касательно того, что подобные заявления РФ могут быть использованы США для "продавливания" антироссийских инициатив, в частности размещения РСМД США в Европе, Делягин заявил, что Штатам не нужно ничего "продавливать", поскольку деятели вроде Уильямсона и фон дер Ляйен "будут делать все, что они (США) скажут".

"Простите, а сейчас заголовки, идущие уже пять лет в западных странах, другие? Нас обвиняют во всех смертных грехах. Они собрались в Мюнхене, как во времена "Пивного путча", и точка их объединения – ненависть к России, будем мы давать повод, или нет. Сербия перед Первой мировой делала все, чтобы не дать повод – но на нее все равно напали. Если вас такие либеральные мерзавцы хотят уничтожить, они будут уничтожать. И все, что вы можете – это защищаться", - резюмировал Михаил Делягин.

Отметим, эксперты считают Мюнхенскую конференцию – 2019 своеобразной сверкой часов РФ и США по СНВ-3 – единственному стратегическому договору между странами, который еще продолжает действовать. Несмотря на это, военные аналитики предрекают скорый развал и этого документа и переход противостояния в новую плоскость.