08:58
20 апреля ‘24

Тимошенко объяснила, почему разочарованная молодежь бежит с Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала о чувстве глобального разочарования, которое охватило украинских студентов.

Киев, 16 февраля.  По мнению лидера партии «Батькивщина» и кандидата в президенты страны на предстоящих в марте выборах, молодежь видит, что на Украине перспективы самореализации практически отсутствуют, и бежит из страны.

«90% студентов в аудитории (во время встречи, которую ранее проводила Тимошенко. — Прим. ФАН) сообщили, что они хотят покинуть Украину и работать в другой стране. Это не их вина, а наша, что мы не сделали свою работу», — сказала Тимошенко, которая в составе украинской делегации находится на Мюнхенской конференции по безопасности.

Экс-премьер объяснила, что тяжелая ситуация для молодых людей на Украине создалась из-за коррупции и хаоса, которые являются следствием неправильного управления.

«Нам нужно действовать немедленно», — подчеркнула Тимошенко, призвав создавать условия для того, что студенты не бежали с Украины.

Напомним, по данным МВФ, количество трудовых мигрантов, ежегодно покидающих Украину ради заработка за рубежом, достигает трех миллионов человек. В МИД Украины ситуацию с бегством трудоспособного населения считают катастрофической.