12:30
20 апреля ‘24

Парубий пропел оду Путину

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий свое сегодняшнее выступление на заседании по случаю «годовщины российской агрессии», посвятил президенту РФ Владимиру Путину.Это имя звучало едва ли не в

Это имя звучало едва ли не в каждой фразе украинского политика.

«Будем откровенны: в 2014 году цивилизованные демократии Запада оцепенели, не зная как реагировать на агрессию, как отвечать на грубое пренебрежение Путиным международными правовыми нормами. Ради безопасности всего свободного мира наше задание и главная цель — остановить Путина. Мы знали, что он хочет не только Крым и Донбасс, но и контроль над всей Украиной. Мы сломали планы Путина», – сказал Парубий.

Он вспомнил «контранаступление» под Славянском, которое остановили только «элитные войска РФ».

«Контрнаступление под Славянском научило нас двум вещам: Путина можно побеждать и нужно побеждать. Все, кто говорит, что Путин — большая сила, с которой нужно считаться, что с Кремлем нужно вести переговоры и идти на уступки, играют на руку Москвы. Или мир остановит Путина, или последствия его действий станут непредвиденными, а если честно, трагичными. Мы говорим всему миру: не бойтесь, имперское агрессивное государство Путина — это колосс на глиняных ногах», – сказал Парубий.