01:11
20 апреля ‘24

"Зачем нервничать". Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание Путина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Запад не нервничать из-за Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Так она прокомментировала реакцию НАТО на

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Запад "не нервничать" из-за Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Так она прокомментировала реакцию НАТО на выступление российского лидера.

— Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнёры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что всё это блеф Кремля. А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплён? — написала Захарова в "Фейсбуке".

Она подчеркнула, что российская сторона неоднократно повторяла, что все меры — исключительно ответные, "в случае агрессивных действий партнёров".

Напомним, ранее в НАТО прокомментировали Послание президента России Федеральному собранию: альянс "принял к сведению" позицию российского лидера, но некоторые положения выступления в организации сочли "неприемлемыми".