07:18
25 апреля ‘24

Панихида по Кобзону пройдет в Концертном зале им. Чайковского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проститься с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном, скончавшимся сегодня в возрасте 80 лет, желающие смогут 2 сентября в Концертном зале им. Чайковского в Москве.

Как отметили в Московской филармонии, время начала церемонии станет известно позднее. Скорее всего, это будет 10:00 или 11:00.

Ранее стало известно, что певца, согласно его воле, похоронят рядом с матерью на Востряковском кладбище в районе Тропарево-Никулино.

Напомним, проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. В 2004 году ему диагностировали онкологическое заболевание, а в 2009 году сделали первую операцию.

В конце июля в Госдуме подтвердили факт госпитализации Иосифа Давыдовича, который занимал пост первого заместителя председателя комитета по культуре. 7 августа его выписали, но состояние по-прежнему вызывало опасение врачей.

Новость о смерти стала шоком для миллионов поклонников творчества Кобзона. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала его «человеком-материком», а пользователи соцсетей признаются, что ушла целая эпоха, символом которой он был более полувека.