11:20
29 марта ‘24

«ТРОЯНСКИЙ КОНЬ» БЫЛ ВНЕДРЁН В РОССИЮ ЕЩЁ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор газеты «Общество и экология», глава Союза донбассовцев Петербурга и Ленобласти Сергей Лисовский прокомментировал заявление начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна о

Главный редактор газеты «Общество и экология», глава Союза донбассовцев Петербурга и Ленобласти Сергей Лисовский прокомментировал заявление начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна о подготовке новой стратегии «скрытного вторжения»

«Мы отлично знаем, что свои главные операции наши враги проводят, как правило, скрытно и не заявляют о них загодя в СМИ. Поэтому после новости о намерениях американцев вторгнуться вглубь России сразу возникло много вопросов. Дело в том, что наша территория огромная и, как показывали предыдущие войны с захватчиками, до Урала дойти ещё никому из них не удавалось. Что же вообще значит „скрытое вторжение“? Это — военная техника, спрятанная под „шапкой-невидимкой“, это — использование новых информационных технологий или это — совершенно новое в техническом плане оружие, направленное против нас? Провести такое вторжение, как они пишут, „вглубь“ — это, по сути, значит, захватить несколько наших городов и других населённых пунктов. Но это уже никакое не скрытое вторжение, а открытое военное нападение, что может быть невыгодно самим же американцам. Скорее всего, в отношении нашей страны готовят совсем другие планы, которыми их авторы делиться не спешат», — рассуждает Лисовский.

Вместе с тем эксперт подчеркнул, что любую информацию сегодня необходимо проверять, искать в ней главное. По итогу, иногда можно получить очень интересные сведения, а иногда развеять обычные инфовбросы, у которых очень простая цель — отвлечь внимание аналитиков, в том числе военных, от других более серьёзных задач по обеспечению обороны Российской Федерации.

«Если же речь идёт о „троянском коне“, то на нас уже давно пытаются влиять, ещё со времён Горбачёва, а особенно — Ельцина. Я прекрасно помню, как начали ломать советское образование, считавшееся одним из лучших в мире, как разоряли наши предприятия. Тогда им всего нескольких лет хватило, чтобы разорить нашу экономику и промышленность. И сегодня Запад продолжает выделять средства для пятой колонны, нам внедряют так называемые либеральные ценности. Вот это самое что ни на есть настоящее скрытое вторжение! А к чему это приводит мы можем посмотреть на примере „оранжевых революций“, которые были проведены в странах Северной Африки и на Украине», — констатировал Лисовский.