23:31
28 марта ‘24

Как Порошенко с телефонной трубкой беседовал

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президенту Незалежной очень хочется выглядеть солидным политиком, который может разговаривать на равных с другими мировыми лидерами. Однако это у него плохо получается. Наверное, потому, что Петр

Наверное, потому, что Петр Алексеич и сам понимает, что на роль крупного политика не тянет.

Этим объясняется его нескрываемая радость, когда кто-то из европейских глав государств соизволит с ним пообщаться. А уж если на него обращает внимание Дональд Трамп, счастью Порошенко нет предела. При этом робеет украинский лидер перед американским президентом страшно.

Но самое печальное для него то, что он робеет и перед президентом российским. Нет, если речь идет о выступлении где-нибудь в Киеве, то все нормально: Петруша может произносить бравурные речи, выдвигая громкие обвинения в адрес России.

Но если доходит до личного общения, Порошенко сразу же теряется.

Вот и на днях появилось очередное свидетельство сказанному. Выступая в эфире телеканала Fox News, Порошенко сказал буквально следующее: «И я просто позвонил ему и сказал: «Что происходит?». Но затем неожиданно добавил: «Он не ответил на звонок».

Как можно спрашивать что-то у человека, который не поднял трубку, понять невозможно. Вернее, объясняется это тем, что от волнения Порошенко совершенно не соображал, что делал.

Поняв, что сморозил глупость, Порошенко попытался реабилитировать себя, заявив, что «говорить с Путиным можно только с позиции угрозы». Но это уже ничего не меняет. Оговорка характеризует украинского лидера гораздо лучше длинных речей.

Автор  Zolotoy