11:30
29 марта ‘24

Певица Валерия удалила пост о Зеленском из-за споров

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская певица Валерия рассказала, что приняла решение удалить публикацию о кандидате в президенты Украины Владимире Зеленском в своём Instagram из-за споров, возникших между её подписчиками.

«Друзья, удалила предыдущий пост, потому что меньше всего я бы хотела, чтобы на моей странице люди начали ссориться. А я всего лишь выразила своё мнение о том, что верю… в право артистов выступать для людей разных политических взглядов», — написала она.

Ранее Валерия сообщила, что проголосовала бы за Зеленского на выборах президента Украины, если бы была гражданкой этой страны. Так певица отреагировала на скандал вокруг участия украинских артистов в международном песенном конкурсе «Евровидение».

По её мнению, Киев пытается «привязать музыку к политике», а Зеленский смог бы «остановить беспредел в отношении представителей творческих профессий».

25 февраля стало известно, что певица Maruv, победившая в финале украинского национального отбора, не поедет на Евровидение.

После этого ещё несколько финалистов нацотбора приняли аналогичное решение. Позднее в Национальной общественной телекомпании страны сообщили, что Украина отказалась отправлять своего представителя на конкурс.

View this post on Instagram

Мир сошёл с ума, просто голова кругом идёт. Друзья, удалила предыдущий пост, потому что меньше всего я бы хотела, чтобы на моей странице люди начали ссориться. А я всего лишь выразила свое мнение о том, что верю в объединяющую силу искусства и право артистов выступать для людей разных политических взглядов. И пусть справедливость восторжествует.

A post shared by VALERIYA (@valeriya) on Mar 1, 2019 at 10:18am PST