09:27
29 марта ‘24

Кремль отреагировал на заявление Лукашенко про «общий рубль»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Москва, 1 марта. Возможность создания общей валюты России и Белоруссии является предметом экспертного разговора. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею создания «общего рубля» с РФ. Журналисты спросили Пескова, как Кремль оценивает это заявление белорусского лидера.

«Это все — предмет экспертного разговора. Есть рабочие группы. Вы знаете, что о необходимости продолжения разговора в рамках этих групп говорили президенты в ходе своего недавнего общения в Сочи. Есть союзный договор, который был подписан. Есть приложения к нему — там есть определенный регламент действий, который [также] прописан. Нужна ли нюансировка в последовательности действий — это все темы, которые могут и должны обсуждаться», — сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что определенные действия сторон, в том числе и касательно вопроса общей валюты, прописаны в уже имеющихся документах РФ и Белоруссии.

«Конкретики никакой нет, но это то, что может и должно обсуждаться, если мы идем по пути создания Союзного государства», — сказал Дмитрий Песков.