16:46
28 марта ‘24

Прессинг возрастает: чем обернется дальнейшее промедление с Украиной

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В СМИ обратили внимание на процесс идеологического переформатирования Украины и его последствия.Нынешнее руководство Украины пришло к власти при поддержке разного рода националистических радикалов, а

Нынешнее руководство Украины пришло к власти при поддержке разного рода националистических радикалов, а сейчас продолжает использовать их идеологию для переформатирования населения страны. На данный аспект украинской реальности обратили внимание в материале информпортала «ПолитНавигатор», где решили разобраться, «чем обернется дальнейшее промедление с Украиной». Так, журналист Андрей Бабицкий, комментируя данное положение дел, отметил, что нынешняя украинская политическая элита в реальности отстаивает лишь свои меркантильные интересы и лишь использует радикалов.

«Там люди власти достаточно циничны, они не верят ни во что. Ни в нацизм, ни в коммунизм. У них прагматические интересы. Но им удобно использовать эту идеологию», - заявил Бабицкий. Одновременно с этим источником было отмечено, что в настоящее время идеологическое давление на Украинское общество начинает стремительно расти и под «прессинг» Киева начинают попадать уже и люди искусства.]

В свою очередь лидер фракции «Донецкая Республика» Народного совета ДНР Валерий Скороходов сравнил ситуацию на Украине с нацистской Германией. При этом он напомнил: «Молодёжь, детей они таким прессингом давили, что всё, будет конец вам: и шкуры будут снимать, и головы отрезать, – пошли на неимоверные вещи. Сейчас, уже Украина идёт на такие вещи, на открытое давление».

Данное положение дел дошло уже до того, что даже официальный представитель командования ДНР Эдуард Басурин проявляет опасения по пводу того, чем обернется дальнейшее промедление с Украиной. «Чем дольше это будет длиться, тем в Украине больше для нас будет врагов, чем друзей», - заявил он. В итоге можно наблюдать, что в рамках предвыборной гонки киевские политики планируют лишь усиливать идеологический прессинг на население страны, однако остается вероятность того, что он не ослабнет и после избрания нового лидера этой страны.

Сергей Жуков