08:24
29 марта ‘24

Фиаско Порошенко в Авдеевке: президент Украины «получил в глаз» русским флагом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Презентация газового успеха Украины президентом Петром Порошенко и попытка пиара обернулись для украинского лидера политическим фиаско.В прошедшее воскресенье глава Украины Петр Порошенко прибыл в

В прошедшее воскресенье глава Украины Петр Порошенко прибыл в Авдееву, чтобы принять участие в торжественной церемонии запуска нового газопровода. Обновленная ГТС заменит трубопровод, поврежденный в январе прошлого года. Президент, как обычно, озвучил антироссийскую речь и не забыл обвинить Москву в неком «шантаже».

После церемонии Порошенко устроил пиар-акцию и решил лично проверить, как «голубое топливо» поступает в дома жителей Авдеевки. Во время инспекции одной из квартир президента «поджидала зрада». Проверив как работает газовая плита, Порошенко обратил внимание на холодильник местной жительницы, на который была прикреплена фотография внука в тельняшке и фуражке ТОФ РФ. Рядом с фото висел магнит, на котором красовался русский триколор.

Оператор снял «зраду» крупным планом. Порошенко в видеоролике доблестно сохранял хорошую мину при плохой игре, хотя триколор стал своеобразным ударом в глаз.  Глава страны назвал жителей Авдеевки «настоящими украинцами» и «жертвами», которых Россия хотела обречь на «холодную смерть». Президент сделал вид, что ничего страшного не заметил, пишет ФАН.

Однако инцидент не ускользнул от глаз украинцев. Пользователи социальных сетей высмеяли Порошенко и иронично отметили, что настоящей проукраинской семьей считается та, которая на холодильнике вешает российский флаг.