18:29
26 апреля ‘24

Коломойский назвал Зеленского «символом смены поколений»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский предприниматель Игорь Коломойский заявил, что кандидат в президенты Украины, юморист и основатель студии «95 квартал» Владимир Зеленский является для него символом смены поколений, а не способом отомстить киевским властям за национализацию «При

Киев, 5 марта. Украинский предприниматель Игорь Коломойский заявил, что кандидат в президенты Украины, юморист и основатель студии «95 квартал» Владимир Зеленский является для него символом смены поколений, а не способом отомстить киевским властям за национализацию «Приватбанка». Об этом олигарх рассказал в интервью BBC Newsnight.

На вопрос журналиста о том, являются ли мартовские выборы для него возможностью взять реванш в ситуации с «Приватбанком», Коломойский ответил отрицательно.

Украинский бизнесмен подчеркнул, что Зеленский является для него неким «символом смены поколения».

«Украина нуждается не в одном Зеленском, а в миллионах Зеленских», — резюмировал олигарх.

Сам юморист и кандидат в президенты Зеленский в интервью BBC Newsnight опроверг заявления, что он является ставленником Коломойского. Шоумен подчеркнул, что все эти домыслы — «неправда».

«Я никакая не игрушка в руках Коломойского», — подытожил артист.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. По последним данным социологических опросов, Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге. За юмориста готовы проголосовать 17,5% украинцев. Действующий президент Украины Петр Порошенко не смог обойти шоумена в рейтинге, но поднялся на вторую строчку, оставив на третьем месте лидера фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко.