00:38
20 апреля ‘24

Смертельная соматическая болезнь: как умерла Началова

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21 марта состоялась церемония прощания с российской певицей Юлией Началовой. Артистка, скончавшаяся от заражения крови и сердечной недостаточности, была похоронена на Троекуровском кладбище. Проститься с погибшей прибыли сотни людей, среди которых были родные и близкие Началовой, ее коллеги, а также поклонники и слушатели. В числе известных фигур шоу-бизнеса на церемонии прощания присутствовали такие певцы, как Лариса Долина, Филипп Киркоров и Влад Топалов. Приехал на кладбище и бывший муж Началовой, экс-полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Евгений Алдонин.

Вместе с певицей футболист состоял в браке в течении пяти лет и развелся с супругой в декабре 2011 года. У пары осталась общая дочь Вера, крестными родителями которой стали Лариса Долина и бывший партнер Алдонина по ЦСКА Ролан Гусев.

После похорон певицы неравнодушные к судьбе Началовой встретились в студии Первого канала и выступили в передаче «Пусть говорят», где обсудили различные аспекты и детали из жизни певицы, погибшей в 38-летнем возрасте. Слово взял и сам Алдонин, отметивший, что о смерти своей бывшей жены узнал от ее матери.

«Это трагедия, когда родители хоронят своих детей. Это страшно. Ты задаешься вопросом: почему? Как и зачем? Родители физически не могут сейчас заниматься организацией всего этого… Все родственники теперь едины, потому что все очень переживают. Мама Юлии потеряла самого родного человека»,

— сказал Алдонин.

Стоит отметить, что после неожиданной кончины певицы семья Началовой испытывала серьезные трудности в организации похорон. Добиться бесплатного места на кладбище оказалось проблематично. В связи с этим Алдонин оказал родителям артистки помощь, предварительно перенеся свою командировку и взяв временный отгул.

Несмотря на то, что футболист уже давно не состоял с Началовой в отношениях, уход его бывшей супруги из жизни стал для него большой утратой.

«Это человек который дарил радость, умел радоваться сам жизни. Трудолюбивая, она всю жизнь шла к этому, она с детства на сцене, поэтому, конечно, она свою работу любила. Вообще, она девочка-праздник. Всегда вокруг все должны смеяться, улыбаться, она всех веселила. Никто до конца, мне кажется, еще не осознал», — поделился откровениями он.

Пара развелась в декабре 2011 года. Одной из причин развода стали отношения Началовой с хоккеистом Александром Фроловым, с которым она познакомилась в Лос-Анджелесе, когда тот выступал за местный клуб НХЛ «Кингз». Вместе с ним певица вела совместную жизнь на протяжении пяти лет, однако пара так и не узаконила свои отношения.

Как признавалась сама Началова, смысла в походе в ЗАГС ни она, ни Фролов не видели, потому согласились на гражданский брак.

Однако в 2016 году пара разошлась. По словам певицы, именно она стала инициатором расставания, а главной причиной она называла тот факт, что Фролов уделял больше времени хоккею, чем ей. В конечном итоге, на похороны хоккеист, выступающий на данный момент за корейский «Дэмен Киллер Уэйлс», не явился.

Кроме того, личный врач артистки, которая за несколько дней до смерти была экстренно госпитализирована в тяжелом состоянии после обострения подагры, сильного скачка уровня сахара в крови и образовавшейся гангрены на ноге, поврежденной во время репетиции, сообщил, что никто из ее бывших возлюбленных не навестил в больнице. Среди тех, кто нанес певице визит, оказались только ее родители.

Новости СМИ2

В ходе программы «Пусть говорят» гости, знакомые с Началовой лично, назвали свою версию гибели артистки. Так,

продюсер Леонид Дзюник в своем выступлении обвинил своих коллег по шоу-бизнесу в создании «мафии и группировок, которые управляют артистами».

В частности, он отметил, что ситуация, при которой певцам указывают, какие песни необходимо исполнять, а также у кого покупать музыку и стики, является распространенной. Также Дзюник подчеркнул, что отказавшиеся от таких требований исполнители мгновенно теряют популярность и доступ к миру шоу-бизнеса.

«Идите покупайте у этих композиторов, а у этих не покупайте. А у этих композиторов песня стоит как двухкомнатная квартира», — заявил он, напомнив, что в своей карьере Началова выпустила англоязычный альбом Wild Butterfly, который в России оказался безызвестным.

Во время своего выступления продюсер в частности заявил, что истинной причиной смерти Началовой могла стать затяжная депрессия, связанная с тем, что певица оказалась невостребованной в мире шоу-бизнеса. Отмечается, что артистка страдала от соматической болезни, которая возникла после длительных душевных переживаний.

О том, что «убить» Началову могла от недостатка должного внимания к собственной персоне заявила и певица Лика Стар, которая во время передачи «Пусть говорят» недоумевала, почему «выступления феноменально талантливой артистки редко транслировали по телевидению и радио».

«Никто из этих больших продюсеров ее не заметил. Как это возможно?» — возмутилась Стар, обращаясь к присутствовавшим в зале продюсерам.

По ее мнению, известные музыкальные менеджеры Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Константин Меладзе и Игорь Матвиенко намеренно проигнорировали Началову. Данную мысль поддержали и другие гости программы.

У Юлии Началовой осталась 12-летняя дочь. По информации пресс-секретаря погибшей певицы Анны Исаевой, девочка останется жить с бабушкой и дедушкой. Ее отец Евгений Алдонин не стал возражать против данного варианта.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».